Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИСТОЛКОВАТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИСТОЛКОВАТЬ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИСТОЛКОВАТЬ

Быт 40:8

— Нам обоим приснились сны, — ответили они, — а истолковать их некому. Иосиф сказал им: — Разве толкование не от Бога? Расскажите мне ваши сны.


Быт 41:8

Утром его не оставляла тревога. Он созвал всех чародеев и мудрецов Египта и рассказал им свои сны, но никто не смог их истолковать.


Быт 41:15

Фараон сказал Иосифу: — Мне приснился сон, и никто не может его истолковать. Но я слышал о тебе, что ты понимаешь сны и умеешь толковать их.


Дан 2:9

если не расскажете мне сон, то вас ждет одно наказание. Вы сговорились плести мне ложь и обман в надежде, что дело изменится. Итак, расскажите мне сон, и я узнаю, что вы можете мне его истолковать.


Дан 2:16

Тогда Даниил пошел к царю и попросил дать ему время, чтобы истолковать этот сон.


Дан 2:26

Царь спросил Даниила (называемого также Белтешаццаром): — Ты можешь рассказать мне о том, что я видел во сне, и истолковать это?


Дан 4:4

Когда чародеи, волшебники, звездочеты и колдуны пришли, я рассказал им сон, но они не смогли мне его истолковать.


Дан 4:15

Таков сон, который приснился мне, царю Навуходоносору. Итак, Белтешаццар, скажи мне его толкование, потому что никто из мудрецов моего царства не может мне его истолковать. Но ты можешь, потому что в тебе пребывает дух святых богов.


Мф 16:3

а на рассвете, если небо заволокло багровыми тучами, вы говорите: «Будет буря». Вы знаете, что означают приметы неба, а истолковать знаков времени не можете.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.