Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИСПОЛНЯЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИСПОЛНЯЛ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИСПОЛНЯЛ

1Цар 18:5

С каким бы заданием ни посылал его Саул, Давид исполнял все так успешно, что Саул дал ему высокое звание в войске. Это понравилось всему народу и слугам Саула.


3Цар 11:34

Но Я заберу из рук Соломона не все царство. Я сделал его правителем во все дни его жизни ради Давида, Моего слуги, которого Я избрал и который исполнял Мои повеления и установления.


3Цар 14:8

Я отнял царство у дома Давида и отдал его тебе, но ты не был подобен Моему слуге Давиду, который исполнял Мои повеления и следовал за Мной от всего сердца, делая лишь то, что правильно в Моих глазах.


4Цар 18:6

Он крепко держался Господа и неотступно следовал за Ним; он исполнял повеления, которые Господь дал через Моисея.


Иез 18:19

А вы спрашиваете: «Почему же сын не причастен к вине отца?» Раз сын поступал справедливо и праведно, и прилежно исполнял Мои установления, он, несомненно, будет жить.


Мих 6:16

Ты соблюдал уставы Омри, все обычаи дома Ахава и советы их исполнял. За это предам тебя разорению, а твоих обитателей — позору; будешь сносить поругание Моего народа.


Лк 15:29

Но сын ответил: «Все эти годы я работал на тебя, как слуга, и всегда исполнял то, что ты говорил. Ты же никогда не дал мне даже козленка, чтобы я мог повеселиться с друзьями.


Деян 13:36

Давид в своем поколении исполнял Божий замысел. Давид умер, его похоронили с его отцами, и тело его истлело.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.