Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИСПОЛНИТЬСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИСПОЛНИТЬСЯ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИСПОЛНИТЬСЯ

Есф 9:1

В тринадцатый день двенадцатого месяца, месяца адара, должен был исполниться данный царем указ. В этот день враги иудеев надеялись взять над ними верх, но вышло наоборот, и иудеи сами восторжествовали над своими ненавистниками.


Иез 12:25

Я, Господь, буду говорить, и слово, которое Я скажу, не замедлит исполниться. В ваши дни, мятежный дом, Я скажу слово и исполню, — возвещает Владыка Господь».


Авв 2:3

Ведь еще не время ему исполниться, оно говорит о конце и не обманет. Если покажется, что медлит — жди: оно сбудется, не задержится.


Лк 22:37

Говорю вам, что со Мной должно исполниться сказанное в Писании: «Он был причислен к преступникам». Все, что обо Мне было написано, скоро исполнится.


Лк 24:44

— Об этом Я и говорил вам, когда был еще с вами, — сказал Он. — Все записанное обо Мне в Законе Моисея, у Пророков и в Псалмах должно исполниться.


Ин 13:18

Я не говорю о всех вас. Тех, кого Я избрал, Я знаю, но слова Писания: «Тот, кто ест Мой хлеб, поднял свою пяту против Меня», — должны исполниться.


Ин 18:32

Так должны были исполниться слова Иисуса о том, какой смертью Он умрет.


Деян 1:16

и сказал: — Братья, должно было исполниться Писание, где Святой Дух предсказал через Давида об Иуде, который вел тех, кто шел арестовать Иисуса.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.