Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИСААКУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИСААКУ» встречается в Библии 29 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИСААКУ

Быт 21:4

Когда его сыну Исааку исполнилось восемь дней, Авраам обрезал его, как велел ему Бог.


Быт 22:6

Авраам взял дрова для всесожжения и положил их на спину Исааку, а сам понес огонь и нож, и они вдвоем отправились в путь.


Быт 24:66

Слуга рассказал Исааку обо всем, что он сделал.


Быт 25:5

Авраам оставил все, что у него было, Исааку.


Быт 25:20

Исааку было сорок лет, когда он женился на Ревекке, дочери арамея Бетуила из Паддан-Арама и сестре арамея Лавана.


Быт 25:26

Потом появился его брат, держась рукой за пятку Исава; поэтому он был назван Иаков. Исааку было шестьдесят лет, когда Ревекка родила их.


Быт 26:2

Господь явился Исааку и сказал: — Не иди в Египет; живи на той земле, где Я скажу тебе жить.


Быт 26:16

Авимелех сказал Исааку: — Уходи от нас; ты стал слишком силен для нас.


Быт 26:35

и от них было много огорчения Исааку и Ревекке.


Быт 27:22

Иаков подошел ближе к своему отцу Исааку, который ощупал его и сказал: — Голос — как голос Иакова, но руки — как руки Исава.


Быт 27:46

Потом Ревекка сказала Исааку: — Я жизни не рада из-за этих дочерей хеттейских. Если и Иаков возьмет себе в жены местную женщину, такую вот хеттеянку, как эти, то зачем мне и жить?


Быт 28:8

Тогда Исав понял, как не по душе были хананеянки его отцу Исааку.


Быт 31:18

погнал весь скот впереди себя, и взяв все добро, которое он скопил в Паддан-Араме, отправился в путь к своему отцу Исааку в землю Ханаана.


Быт 35:12

Землю, которую Я дал Аврааму и Исааку, Я отдаю тебе и отдам ее твоим потомкам.


Быт 35:27

Иаков пришел к своему отцу Исааку в Мамре, что рядом с Кирьят-Арбой (то есть Хевроном), где жили пришельцами Авраам и Исаак.


Быт 50:24

Иосиф сказал братьям: — Я умираю, но Бог непременно придет к вам на помощь и выведет вас из этой земли в землю, которую Он с клятвой обещал Аврааму, Исааку и Иакову.


Исх 6:3

Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, но под Именем Господь они Меня не знали.


Исх 6:8

Я приведу вас в землю, которую клялся с поднятой рукой отдать Аврааму, Исааку и Иакову. Я отдам ее вам во владение. Я — Господь».


Исх 33:1

Господь сказал Моисею: — Покинь это место, ты и народ, который ты вывел из Египта, и иди в землю, которую Я клялся дать Аврааму, Исааку и Иакову, сказав: «Я дам ее твоему потомству».


Чис 32:11

«Никто из покинувших Египет, от двадцати лет и старше, не увидит землю, которую Я клятвенно обещал Аврааму, Исааку и Иакову, потому что они не повиновались Мне от всего сердца —


Втор 1:8

Смотрите, Я дал вам эту землю. Войдите и овладейте землей, которую Господь клялся отдать вашим отцам Аврааму, Исааку и Иакову и их семени».


Втор 6:10

Когда Господь, твой Бог, введет тебя в ту землю, которую Он клялся дать твоим отцам Аврааму, Исааку и Иакову, землю с большими, процветающими городами, которые ты не строил,


Втор 9:5

Не за праведность и чистоту своего сердца ты идешь, чтобы овладеть их землей, а за нечестие этих народов Господь, твой Бог, прогонит их от тебя, чтобы исполнить то, о чем Он клялся твоим отцам Аврааму, Исааку и Иакову.


Втор 29:13

чтобы сделать тебя сегодня Своим народом и чтобы Ему быть твоим Богом, как Он обещал тебе и клялся твоим отцам Аврааму, Исааку и Иакову.


Втор 30:20

и любить Господа, твоего Бога, слушать Его голос и прилепляться к Нему. Ведь в этом твоя жизнь, и Он даст тебе много лет на земле, которую Он клялся дать твоим отцам Аврааму, Исааку и Иакову.


Втор 34:4

Господь сказал ему: — Вот земля, которую Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, когда сказал: «Я дам ее твоему потомству». Я позволил тебе увидеть ее своими глазами, но ты не вступишь в нее.


Нав 24:4

а Исааку дал Иакова и Исава. Исаву Я дал нагорья Сеира, но Иаков со своими сыновьями переселился в Египет.


1Пар 16:16

завет, что Он заключил с Авраамом, и клятву Его Исааку.


Пс 104:9

завет, что Он заключил с Авраамом, и клятву Свою Исааку.


исав →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.