Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИОСИИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИОСИИ» встречается в Библии 38 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИОСИИ

4Цар 22:1

Иосии было восемь лет, когда он стал царем, и правил он в Иерусалиме тридцать один год. Его мать звали Иедида, она была дочерью Адаи, родом из Боцката.


4Цар 23:23

Но на восемнадцатом году правления царя Иосии эта Пасха Господу отмечалась в Иерусалиме.


4Цар 23:25

Ни до Иосии, ни после него не было царя, подобного ему, который обратился бы к Господу, как сделал это он, всем сердцем, всей душой и всеми силами, по всему Закону Моисея.


4Цар 23:28

Прочие события правления Иосии и все, что он сделал, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи»?


4Цар 23:29

Во время правления Иосии фараон Нехо, царь Египта, пошел к реке Евфрат на помощь царю Ассирии. Царь Иосия выступил, чтобы сразиться с ним, но Нехо, встретившись с ним в Мегиддо, убил его.


4Цар 23:30

Слуги Иосии привезли его тело в колеснице из Мегиддо в Иерусалим и похоронили его в его гробнице. А народ страны взял сына Иосии Иоахаза, и помазал его царем вместо его отца.


4Цар 23:34

Фараон Нехо сделал Элиакима, сына Иосии, царем вместо его отца Иосии, и поменял имя Элиаким на Иоаким. А Иоахаза он увел в Египет, где он и умер.


1Пар 3:15

Сыновья Иосии: первенец Иоханан, второй сын — Иоаким, третий — Цедекия, четвертый — Шаллум.


2Пар 34:1

Иосии было восемь лет, когда он стал царем, и правил он в Иерусалиме тридцать один год.


2Пар 34:8

На восемнадцатом году правления Иосии, чтобы очистить страну и дом Божий, он послал Шафана, сына Ацалии, и градоправителя Маасею с летописцем Иоахом, сыном Иоахаза, чтобы восстановить дом Господа, своего Бога.


2Пар 35:19

Эта Пасха отмечалась на восемнадцатом году правления Иосии.


2Пар 35:25

Иеремия сложил плач по Иосии, и до сегодняшнего дня певцы и певицы вспоминают об Иосии в плачах. Они вошли в Израиле в обиход и записаны в «Книге плачей».


2Пар 35:26

Прочие события правления Иосии и его добрые дела, совершенные по написанному в Господнем Законе, —


2Пар 36:1

Народ страны взял сына Иосии Иоахаза и сделал его царем в Иерусалиме вместо его отца.


Иер 1:2

Слово Господа открывалось ему в тринадцатом году власти Иосии, сына Амона, царя Иудеи,


Иер 1:3

и продолжал возвещать во времена правления Иоакима, сына Иосии, царя Иудеи, до пятого месяца одиннадцатого года правления Цедекии, сына Иосии, царя Иудеи, когда жители Иерусалима были уведены в плен.


Иер 3:6

Во время правления царя Иосии Господь сказал мне: — Видел ли ты, что сделала изменница Израиль? Она распутствовала на каждой высокой горе и под каждым тенистым деревом.


Иер 22:11

Ведь так говорит Господь о Шаллуме, сыне Иосии, который стал царем Иудеи после своего отца, но был уведен в плен: — Он больше не вернется.


Иер 22:18

Поэтому так говорит Господь об Иоакиме, сыне Иосии, царе Иудеи: — Не будут его оплакивать: «Увы, мой брат! Увы, сестра!» Не будут его оплакивать: «Увы, мой господин! Увы, его величество!»


Иер 25:1

Вот откровение обо всем народе Иудеи, которое было Иеремии в четвертом году правления иудейского царя Иоакима, сына Иосии, это был первый год правления Навуходоносора, царя Вавилона.


Иер 25:3

— Двадцать три года — начиная с тринадцатого года правления иудейского царя Иосии, сына Амона, и до сегодняшнего дня мне открывалось слово Господне, и я говорил вам снова и снова, но вы не слушали.


Иер 26:1

В начале правления иудейского царя Иоакима, сына Иосии, было такое слово Господне:


Иер 27:1

В начале правления иудейского царя Цедекии, сына Иосии, к Иеремии было такое слово от Господа:


Иер 35:1

Вот слово, которое было к Иеремии от Господа во время правления иудейского царя Иоакима, сына Иосии:


Иер 36:1

В четвертом году правления иудейского царя Иоакима, сына Иосии, Господь сказал Иеремии:


Иер 36:2

— Возьми свиток и запиши в него все слова, которые Я говорил тебе об Израиле, Иудее и всех народах с того времени, как Я начал говорить с тобой в дни правления Иосии вплоть до этого дня.


Иер 36:9

В девятом месяце пятого года правления иудейского царя Иоакима, сына Иосии, для всех жителей Иерусалима и для тех, кто пришел в Иерусалим из городов Иудеи, был объявлен пост перед Господом.


Иер 37:1

Навуходоносор, царь Вавилона поставил Цедекию, сына Иосии, царем Иудеи, и он правил вместо Иехонии, сына Иоакима.


Иер 45:1

Вот что сказал пророк Иеремия Баруху, сыну Нирии, в четвертом году правления иудейского царя Иоакима, сына Иосии, после того, как Барух записал в свиток слова, которые продиктовал ему Иеремия:


Иер 46:2

О Египте. О войске египетского фараона Нехо, которое было разбито Навуходоносором, царем Вавилона, при Каркемише, возле реки Евфрата, в четвертом году правления иудейского царя Иоакима, сына Иосии.


Соф 1:1

Слово Господа, которое было к Софонии, сыну Кушия, сына Гедалии, сына Амарии, сына Езекии, во время правления иудейского царя Иосии, сына Амона.


Зах 6:10

— Собери серебро и золото у Хелдая, Товии и Иедая, которые пришли из Вавилона, и ступай в тот же день в дом Иосии, сына Софонии.


Зах 6:14

А венец будет вверен заботам Хелдая, Товии, Иедая и Иосии, сына Софонии, как памятный знак в храме Господа.


Мф 1:10

Езекия — отцом Манассии, Манассия — отцом Амона, Амон — отцом Иосии,


Мф 27:56

Среди них были Мария Магдалина, Мария, мать Иакова и Иосии, и мать сыновей Зеведея.


Мк 6:3

Разве Он не плотник, не сын Марии, не брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? И разве не здесь, у нас, живут Его сестры? И они отвергли Его.


Мк 15:40

Там были и женщины, которые издали наблюдали за происходящим. Среди них была Мария Магдалина, Мария, мать Иакова младшего и Иосии, и Саломия.


Мк 15:47

А Мария Магдалина и Мария, мать Иосии, видели, куда Он был положен.


иосий →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.