Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИОРДАНА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИОРДАНА» встречается в Библии 87 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИОРДАНА

Быт 13:11

Лот выбрал себе всю долину Иордана и отправился на восток. Они разделились:


Чис 22:1

Израильтяне двинулись на равнины Моава и остановились у Иордана, напротив Иерихона.


Чис 26:3

На равнинах Моава, у Иордана, напротив Иерихона, Моисей и священник Элеазар говорили с ними и сказали:


Чис 26:63

Вот те, кого исчислили Моисей и священник Элеазар, когда они считали израильтян на равнинах Моава, у Иордана, напротив Иерихона.


Чис 31:12

и привели пленников, добычу и поживу к Моисею, к священнику Элеазару и народу израильскому в свой лагерь на равнинах Моава, у Иордана, напротив Иерихона.


Чис 32:19

Мы не получим надел с ними на той стороне Иордана, потому что наш надел достался нам на этой, восточной стороне.


Чис 32:32

Мы с оружием переправимся перед Господом в Ханаан, но пусть удел, который нам достался, останется за нами на этой стороне Иордана.


Чис 33:48

Они покинули горы Аварим и остановились на равнинах Моава, у Иордана, напротив Иерихона.


Чис 33:49

На равнинах Моава они остановились вдоль Иордана от Бет-Ешимота до Авел-Шиттима.


Чис 33:50

На равнинах Моава, у Иордана, напротив Иерихона, Господь сказал Моисею:


Чис 34:15

Эти два с половиной рода получили надел на восточной стороне Иордана, напротив Иерихона.


Чис 35:1

На равнинах Моава, у Иордана, напротив Иерихона, Господь сказал Моисею:


Чис 35:14

Назначьте три города на этой стороне Иордана и три — в Ханаане как города-убежища.


Чис 36:13

Таковы повеления и установления, которые Господь дал через Моисея израильтянам на равнинах Моава, у Иордана напротив Иерихона.


Втор 1:1

Вот слова, которые Моисей сказал всему Израилю в пустыне, что к востоку от Иордана — то есть в иорданской долине — напротив Суфа, между Параном и Тофелом, Лаваном, Хацеротом и Ди-Загавом.


Втор 1:5

К востоку от Иордана на земле Моава Моисей начал разъяснять этот закон, говоря:


Втор 3:8

Итак, в то время, мы взяли у этих двух аморрейских царей землю к востоку от Иордана, от потока Арнона до самой горы Хермон.


Втор 4:41

Затем Моисей отделил к востоку от Иордана три города,


Втор 4:46

и находились в долине рядом с Бет-Пеором к востоку от Иордана, в земле Сигона, царя аморреев, который правил в Хешбоне и был побежден Моисеем и израильтянами, когда они вышли из Египта.


Втор 4:47

Они завладели его землей и землей Ога, царя Башана, двух аморрейских царей, к востоку от Иордана.


Втор 4:49

и включала всю иорданскую долину к востоку от Иордана до Аравского моря, под склонами Фасги.


Нав 1:14

Ваши жены, дети и скот могут остаться в земле, которую Моисей дал вам к востоку от Иордана, но все ваши воины в полном вооружении должны переправиться впереди ваших братьев. Вы должны помогать вашим братьям,


Нав 1:15

пока Господь не даст им покой, как Он сделал для вас самих, и пока они тоже не завладеют землей, которую Господь, ваш Бог, дает им. После этого вы сможете вернуться и занять свою землю, которую слуга Господа, Моисей, дал вам к востоку от Иордана на восходе солнца.


Нав 2:10

Мы слышали о том, что Господь осушил ради вас воды Красного моря, когда вы вышли из Египта, и о том, что вы сделали с Сигоном и Огом, двумя царями аморреев к востоку от Иордана, которых вы полностью истребили.


Нав 3:8

Вели священникам, которые несут ковчег завета: «Когда вы дойдете до Иордана, войдите в реку и остановитесь».


Нав 3:13

И как только стопы священников, несущих ковчег Господа — Владыки всей земли, — коснутся Иордана, его воды иссякнут, а воды, текущие сверху, встанут стеной.


Нав 3:17

Священники, которые несли ковчег завета Господа, стояли на сухой земле в середине Иордана, пока весь народ, идущий мимо них, не переправился посуху.


Нав 4:3

и велите им взять двенадцать камней из середины Иордана, оттуда, где стояли священники, перенести их с собой и положить их там, где вы остановитесь сегодня вечером на ночлег.


Нав 4:5

и сказал им: — Пройдите перед ковчегом Господа, вашего Бога, на середину Иордана. Пусть каждый из вас возьмет на плечи по одному камню, по числу родов израильтян.


Нав 4:8

Израильтяне сделали так, как велел им Иисус. Они взяли из середины Иордана двенадцать камней, по числу родов израильтян, как сказал Иисусу Господь. Они перенесли их с собой в лагерь, где и положили их.


Нав 4:9

(Иисус поставил также двенадцать камней в середине Иордана, где стояли священники, которые несли ковчег завета. Эти камни там и до сих пор.)


Нав 4:10

А священники, которые несли ковчег, стояли в середине Иордана, пока не исполнилось все, что Господь повелел Иисусу сказать народу, — как Моисей велел Иисусу. Народ же поспешно переправлялся,


Нав 4:16

— Вели священникам, которые несут ковчег свидетельства, выйти из Иордана.


Нав 4:17

Иисус велел священникам: — Выйдите из Иордана.


Нав 4:18

Когда священники, которые несли ковчег завета Господа, вышли из Иордана и стопы их коснулись суши, вода Иордана вернулась на свое место и потекла, затопляя берега, как прежде.


Нав 4:19

В десятый день первого месяца народ вышел из Иордана и разбил лагерь в Гилгале на восточной стороне Иерихона.


Нав 4:20

Иисус поставил в Гилгале двенадцать камней, которые они взяли из Иордана.


Нав 5:1

Когда все аморрейские цари к западу от Иордана и все ханаанские цари у побережья услышали, что Господь осушил перед израильтянами для переправы Иордан, их сердца ослабели и в них не осталось духа сопротивляться израильтянам.


Нав 9:1

Когда об этом услышали все цари к западу от Иордана — в нагорьях, в западных предгорьях и по всему побережью Великого моря до самого Ливана (цари хеттов, аморреев, хананеев, ферезеев, хивеев и иевусеев), —


Нав 9:10

и обо всем, что Он сделал с двумя царями аморреев к востоку от Иордана — с Сигоном, царем Хешбона, и Огом, царем Башана, который правил в Аштароте.


Нав 12:1

Вот цари земли, которых победили израильтяне, и чьи земли они взяли к востоку от Иордана, от потока Арнона до горы Хермон, со всей восточной частью иорданской долины:


Нав 12:7

Вот цари земли, которых Иисус разбил к западу от Иордана, от Баал-Гада в долине Ливан до горы Халак, которая высится к Сеиру (их земли Иисус отдал в наследие родам Израиля по их родовым разделениям —


Нав 13:8

Другая половина рода Манассии, рувимиты и гадиты уже получили удел, который Моисей дал им к востоку от Иордана, как он, слуга Господа, им и назначил.


Нав 13:23

Границей рувимитов был берег Иордана. Эти города с окрестными поселениями были уделом рувимитов по их кланам.


Нав 13:27

а в долине Бет-Гарам, Бет-Нимру, Суккот и Цафон с остатком царства Сигона, царя Хешбона (восточная сторона Иордана, земли до нижней оконечности моря Киннерет).


Нав 14:3

Моисей дал двум с половиной родам уделы к востоку от Иордана, но не дал между остальными удела роду Левия,


Нав 15:5

Восточная граница — это Соленое море до устья Иордана. Северная граница начиналась от залива в море при устье Иордана,


Нав 16:1

Надел Иосифа начинался у Иордана иерихонского, к востоку от иерихонских вод, и тянулся оттуда через пустыню до нагорий Вефиля.


Нав 17:5

На долю Манассии, кроме Галаада и Башана, которые к востоку от Иордана, пришлось десять участков земли,


Нав 18:7

Но левиты не получат надела между вами, потому что их удел — священническая служба Господа. А Гад, Рувим и половина рода Манассии уже получили свои наделы на восточной стороне Иордана. Им дал его Моисей, слуга Господа.


Нав 18:12

на севере их граница шла от Иордана по склону к северу от Иерихона и поднималась в нагорья, доходя до пустыни Бет-Авен.


Нав 18:19

Затем она шла к северному склону Бет-Хоглы и доходила до северного залива Соленого моря, у устья Иордана. Такова была северная граница.


Нав 19:22

Граница примыкала к Фавору, Шагациме и Бет-Шемешу и заканчивалась у Иордана — шестнадцать городов с окрестными поселениями.


Нав 19:33

Их граница шла от Хелефа и большого дерева в Цаананниме, пересекала Адами-Некев и Иавнеил до Лаккума и оканчивалась у Иордана.


Нав 20:8

На восточной стороне Иордана иерихонского они выбрали Бецер в пустыне на плоскогорье в роду Рувима, Рамот в Галааде в роду Гада и Голан в Башане в роду Манассии.


Нав 22:4

Теперь Господь, ваш Бог, дал вашим братьям покой, как Он и обещал. Поэтому возвращайтесь домой, в землю, которую слуга Господа Моисей дал вам на другой стороне Иордана.


Нав 22:7

(Одной половине рода Манассии Моисей дал землю в Башане, а другой половине рода Иисус дал землю на западной стороне Иордана с их братьями). Отпуская их домой, Иисус благословил их,


Нав 22:10

Придя в Гелилот, что рядом с Иорданом, в земле Ханаана, рувимиты, гадиты и половина рода Манассии соорудили там у Иордана огромный жертвенник.


Нав 24:8

Я привел вас в землю аморреев, которые жили к востоку от Иордана. Они воевали с вами, но Я отдал их в ваши руки. Я истребил их перед вами, и вы завладели их землей.


Суд 3:28

— Идите за мной, — приказал он, — потому что Господь отдал моавитян, ваших врагов, в ваши руки. И они пошли за ним, захватили броды у Иордана, которые вели к Моаву, и не позволяли никому переправляться.


Суд 7:25

Еще они пленили двух мадианских вождей, Орива и Зива. Они убили Орива у скалы Орива, а Зива в давильне Зива, когда преследовали мадианитян. Головы Орива и Зива они принесли Гедеону, который находился у Иордана.


Суд 10:8

которые в тот год притесняли и угнетали израильтян. Восемнадцать лет они угнетали израильтян на восточной стороне Иордана в Галааде, в земле аморреев.


Суд 11:13

Царь аммонитян ответил послам Иеффая: — Когда Израиль шел из Египта, он захватил мою землю от реки Арнона до реки Яббока и до Иордана. Итак, верни ее добровольно.


Суд 11:22

захватив ее целиком, от Арнона до Яббока и от пустыни до Иордана.


2Цар 16:14

Царь и все люди, которые были с ним, добрались до Иордана утомленными и остановились там на отдых.


2Цар 19:15

И царь вернулся и прошел до Иордана. А иудеи пришли в Гилгал, чтобы встретить царя и переправить его через Иордан.


2Цар 20:2

И все израильтяне оставили Давида, чтобы последовать за Шевой, сыном Бихри. Но иудеи остались верны своему царю и последовали за ним от Иордана в Иерусалим.


3Цар 7:46

Царь велел отлить ее в глиняных формах в долине Иордана между Суккотом и Цартаном.


3Цар 17:3

— Уходи отсюда, поверни на восток и спрячься у потока Керита, что к востоку от Иордана.


3Цар 17:5

И он сделал, как сказал ему Господь. Он пошел к потоку Кериту, что к востоку от Иордана, и остался там.


4Цар 2:7

Пятьдесят человек из учеников пророков пришли и встали поодаль напротив них, когда оба они остановились у Иордана.


4Цар 2:13

Он подобрал плащ, который упал с Илии, пошел назад и встал на берегу Иордана.


4Цар 7:15

Они ехали по следам войска Арама до самого Иордана и видели, что вся дорога усеяна одеждами и снаряжением арамеев, которые те бросали во время стремительного бегства. Посланцы вернулись и доложили об увиденном царю.


4Цар 10:33

к востоку от Иордана, всю землю Галаада (область Гада, Рувима и Манассии), от города Ароера, что у реки Арнона, через область Галаада до области Башана.


1Пар 12:37

А из родов Рувима, Гада и половины рода Манассии из-за Иордана — 120 000 человек, вооруженных всякого вида оружием.


1Пар 26:30

Из хевронитов: Хашавия и его родственники — тысяча семьсот способных людей — отвечали в Израиле к западу от Иордана за всю работу в служении Господу и на царской службе.


2Пар 4:17

Царь велел отлить ее в глиняных формах в долине Иордана между Суккотом и Цередатой.


Иер 12:5

— Если ты бежал с пешими, и они тебя утомили, как тебе состязаться с конями? Если ты чувствуешь себя уверенно только на открытом поле, что же с тобой будет в зарослях у реки Иордана?


Зах 11:3

Слышен плач пастухов: их богатые выгоны разорены. Слышен рев молодых львов: вырублены их чащи у реки Иордана.


Мф 3:5

К нему приходил народ из Иерусалима, со всей Иудеи и из окрестностей Иордана.


Мф 4:25

За Ним следовали большие толпы людей из Галилеи, Десятиградия, Иерусалима, Иудеи и из-за реки Иордана.


Мф 19:1

Закончив говорить это, Иисус покинул Галилею и отправился по восточному берегу Иордана в Иудею.


Мк 3:8

Иерусалима, Идумеи, из-за реки Иордана, из окрестностей Тира и Сидона. Эти люди шли к Иисусу, потому что слышали о делах, которые Он совершал.


Лк 4:1

Иисус, исполненный Святого Духа, возвратился с Иордана, и Дух повел Его в пустыню.


Ин 1:28

Это происходило в Вифании, на восточном берегу реки Иордана, там, где крестил Иоанн.


Ин 3:26

Они пришли к Иоанну и сказали: — Рабби, Тот Человек, Который был с тобой на другой стороне реки Иордана и о Котором ты свидетельствовал, сейчас Сам крестит, и все идут к Нему.


Ин 10:40

Затем Иисус отправился на другую сторону Иордана, туда, где Иоанн раньше крестил, и там оставался.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.