Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИОРАМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИОРАМ» встречается в Библии 23 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИОРАМ

2Цар 8:10

он послал к царю Давиду своего сына Иорама, чтобы приветствовать его и поздравить с победой над Ададезером, который вел с Фоем войну. Иорам привез с собой изделия из серебра, золота и бронзы.


3Цар 22:50

Иосафат упокоился со своими предками и был похоронен с ними в городе Давида, своего отца. Иорам, его сын, стал царем вместо него.


4Цар 1:17

И он умер, по слову Господа, которое произнес Илия. Так как у Охозии не было сына, вместо него на втором году правления иудейского царя Иорама, сына Иосафата, воцарился его брат Иорам.


4Цар 3:1

Иорам, сын Ахава, стал царем Израиля на восемнадцатом году правления Иосафата, царя Иудеи, и правил в Самарии двенадцать лет.


4Цар 3:6

Тогда царь Иорам вышел из Самарии и собрал все израильское войско.


4Цар 3:8

Потом он спросил: — Какой дорогой мы выступим? Иорам ответил: — Через пустыню Эдома.


4Цар 8:16

На пятом году правления израильского царя Иорама, сына Ахава, когда Иосафат еще был царем Иудеи, в Иудее начал царствовать Иорам, сын Иосафата.


4Цар 8:21

Тогда Иорам пошел в Цаир со всеми своими колесницами. Ночью он приготовился и напал на эдомитян и на начальников их колесниц, которые окружили его, но его войско бежало домой.


4Цар 8:24

Иорам упокоился со своими предками и был похоронен с ними в городе Давида. Охозия, его сын, стал царем вместо него.


4Цар 8:29

и царь Иорам вернулся в Изреель, чтобы оправиться от ран, которые ему нанесли при Рамоте, когда он сражался с Хазаилом, царем Арама. Охозия, сын Иорама, царя Иудеи, отправился в Изреель навестить Иорама, сына Ахава, потому что тот был ранен.


4Цар 9:14

Ииуй, сын Иосафата, внук Нимши, составил заговор против Иорама. ( Иорам и весь Израиль защищали Рамот Галаадский от Хазаила, царя Арама,


4Цар 9:15

но царь Иорам вернулся в Изреель, чтобы оправиться от ран, которые арамеи нанесли ему в битве с царем Арама Хазаилом.) Ииуй сказал: — Если вы согласны, то не давайте никому выйти из города и рассказать новости в Изрееле.


4Цар 9:16

Он взошел на колесницу и поехал в Изреель, потому что там отдыхал Иорам, а Охозия, царь Иудеи, пришел его навестить.


4Цар 9:17

Когда часовой, стоявший на башне в Изрееле, увидел, как приближаются воины Ииуя, он закричал: — Я вижу воинов. — Отправь им навстречу всадника, — приказал Иорам. — Пусть спросит: «С миром ли вы?».


4Цар 9:21

— Запрягай мою колесницу, — приказал Иорам. И когда ее запрягли, Иорам, царь Израиля, и Охозия, царь Иудеи, выехали в колесницах навстречу Ииую. Они встретили его у участка земли, который принадлежал Навоту из Изрееля.


4Цар 9:22

Увидев Ииуя, Иорам спросил: — Ты с миром, Ииуй? — Какой мир, — ответил Ииуй, — пока множатся идолопоклонство и чародейство твоей матери Иезавели?


4Цар 9:23

Иорам повернул назад и обратился в бегство, крича Охозии: — Измена, Охозия!


1Пар 3:11

Иорам, его сын, Охозия, его сын, Иоаш, его сын,


2Пар 17:8

С ними были левиты: Шемая, Нефания, Зевадия, Хазаил, Шемирамоф, Ионафан, Адония, Товия и Тов-Адония и священники Элишама и Иорам.


2Пар 21:1

Иосафат упокоился со своими предками и был похоронен с ними в Городе Давида. Иорам, его сын, стал царем вместо него.


2Пар 21:4

Когда Иорам прочно утвердился над царством своего отца, он предал мечу всех своих братьев вместе с некоторыми из вождей Израиля.


2Пар 21:9

Тогда Иорам пошел туда со своими военачальниками и всеми своими колесницами. Эдомитяне окружили его и начальников над его колесницами, но он встал ночью и пробился через кольцо врагов.


Мф 1:8

Аса — отцом Иосафата, Иосафат — отцом Иорама, Иорам — отцом Уззии,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.