Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИОАВА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИОАВА» встречается в Библии 34 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИОАВА

1Цар 26:6

Давид спросил хетта Ахимелеха и Авишая, брата Иоава, сына Саруи: — Кто спустится вместе со мной в лагерь к Саулу? — Я спущусь с тобой, — сказал Авишай.


2Цар 3:29

Пусть его кровь падет на голову Иоава и на весь дом его отца! Пусть дом Иоава никогда не остается без больного с гноящейся язвой или прокаженного, или опирающегося на костыль, или падающего от меча, или нуждающегося в пище.


2Цар 10:7

Услышав об этом, Давид послал Иоава со всем войском сразиться с ними.


2Цар 11:1

Весной, когда цари идут на войну, Давид послал Иоава со своими приближенными и всем израильским войском, и они нанесли поражение аммонитянам и осадили их главный город Равву. Давид же оставался в Иерусалиме.


2Цар 11:25

Давид сказал вестнику: — Скажи Иоаву так: «Пусть это тебя не огорчает; меч поражает то одного, то другого. Соберись с силами против города и разрушь его». Скажи так, чтобы ободрить Иоава.


2Цар 17:25

Вместо Иоава Авессалом поставил над войском Амасу. Амаса был сыном человека по имени Иефера, измаильтянина, который женился на Авигайль, дочери Нахаша и сестре Саруи, матери Иоава.


2Цар 18:2

Давид отправил войска — треть под началом Иоава, треть под началом сына Саруи Авишая, брата Иоава, и треть под началом гатянина Иттая. Царь сказал воинам: — Я сам непременно выступлю вместе с вами.


2Цар 18:15

Десять оруженосцев Иоава окружили Авессалома, поразили и умертвили его.


2Цар 19:13

А Амасе скажите: «Разве ты — не моя кровь и плоть? Пусть Бог сурово накажет меня, если отныне и впредь ты не будешь начальником моего войска вместо Иоава».


2Цар 20:7

И люди Иоава, вместе с керетитами и пелетитами и всеми могучими воинами, выступили под началом Авишая. Они выступили из Иерусалима, чтобы преследовать Шеву, сына Бихри.


2Цар 20:10

Амаса не остерегся меча в руке Иоава, а Иоав вонзил его ему в живот так, что его внутренности вывалились на землю, и он умер. Ему не понадобилось бить дважды. Иоав же и его брат Авишай пустились в погоню за Шевой, сыном Бихри.


2Цар 20:11

Один из людей Иоава встал над Амасой и сказал: — Пусть всякий, кто предан Иоаву и кто за Давида, идет за Иоавом!


2Цар 20:15

А войска Иоава подошли и осадили его в Авел-Бет-Маахе. Они насыпали осадный вал у внешних укреплений города. Когда они старались разрушить стену,


2Цар 23:18

Брат Иоава, Авишай, сын Саруи, был главой троих. Он сражался с копьем против трехсот человек, перебил их всех и прославился наравне с теми тремя.


2Цар 23:24

Среди тридцати были: Асаил, брат Иоава, Элханан, сын Додо из Вифлеема,


2Цар 23:37

аммонитянин Целек, Нахарай из Беэрота, оруженосец Иоава, сына Саруи,


2Цар 24:4

Но царское слово оказалось сильнее слова Иоава и начальников войска, и они ушли от царя, чтобы пересчитать израильский народ.


3Цар 1:19

Он принес в жертву множество волов, откормленных телят и овец, пригласил всех царских сыновей, священника Авиатара и Иоава, начальника войска, но не пригласил твоего слугу Соломона.


3Цар 2:22

Царь Соломон ответил матери: — Зачем ты просишь для Адонии шунамитянку Авишаг? Проси уж для него и царство — он ведь мой старший брат — да, для него, для священника Авиатара и для Иоава, сына Саруи!


3Цар 2:28

Когда новости дошли до Иоава, а Иоав поддержал Адонию, хотя и не поддержал Авессалома, — он вбежал в Господень шатер и схватился за рога жертвенника.


3Цар 2:33

Пусть вина за их кровь падет на голову Иоава и его потомков навеки. Но на Давиде и его семя, его доме и престоле пусть вечно будет Господень мир.


3Цар 2:34

Ванея, сын Иодая, пошел, сразил Иоава и убил его, и его похоронили на его участке в пустыне.


3Цар 2:35

Царь поставил Ванею, сына Иодая, над войском вместо Иоава и заменил Авиатара священником Цадоком.


1Пар 4:14

Меонофай был отцом Офры. Серая был отцом Иоава — отца Ге-Харашим, названного так потому, что его жители были ремесленниками.


1Пар 11:20

Брат Иоава Авишай, был главой троих. Он с копьем сражался против трехсот человек, перебил их всех и прославился наравне с теми тремя.


1Пар 11:26

Главными из воинов были: Асаил, брат Иоава, Элханан, сын Додо из Вифлеема,


1Пар 11:39

аммонитянин Целек, Нахарай из Берота, оруженосец Иоава, сына Саруи,


1Пар 19:8

Услышав об этом, Давид послал Иоава со всем войском сразиться с ними.


1Пар 19:15

Когда аммонитяне увидели, что арамеи бегут, они тоже побежали от Авишая, брата Иоава, и отступили в город. А Иоав вернулся в Иерусалим.


1Пар 21:4

Но царское слово оказалось сильнее слова Иоава, и Иоав ушел, прошел по всему Израилю и вернулся в Иерусалим.


1Пар 27:7

Четвертым для четвертого месяца был Асаил, брат Иоава; его сын Зевадия был его преемником. В его отделении было двадцать четыре тысячи воинов.


Езд 2:6

Пахат-Моава, (по линии Иисуса и Иоава) 2812


Езд 8:9

из потомков Иоава — Авдий, сын Иехиела, и с ним 218 мужчин;


Неем 7:11

Пахат-Моава (по линии Иисуса и Иоава) 2818


← иоав
иоаве →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.