Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИОАВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИОАВ» встречается в Библии 78 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИОАВ

2Цар 2:13

Иоав, сын Саруи, и люди Давида вышли и встретили их у гаваонского пруда. Те засели на одной стороне пруда, а эти — на другой.


2Цар 2:14

Авнер сказал Иоаву: — Пусть юноши встанут и сразятся перед нами. — Пусть встанут, — ответил Иоав.


2Цар 2:18

Там были и три сына Саруи — Иоав, Авишай и Асаил. Асаил был быстроног, как дикая серна.


2Цар 2:24

Но Иоав и Авишай преследовали Авнера, и на закате солнца они добрались до холма Амма, близ Гиаха, на дороге к гаваонской пустоши.


2Цар 2:27

Иоав ответил: — Верно, как и то, что Бог жив, если бы ты не сказал, воины продолжали бы преследовать своих братьев до утра.


2Цар 2:28

Иоав затрубил в рог, и все воины остановились. Они больше не преследовали израильтян и не сражались.


2Цар 2:30

Иоав вернулся после преследования Авнера и собрал всех своих людей. Кроме Асаила недосчитались девятнадцати воинов Давида.


2Цар 2:32

Они взяли Асаила и похоронили его в гробнице его отца в Вифлееме. Иоав же со своими людьми шел всю ночь и на рассвете прибыл в Хеврон.


2Цар 3:22

В это время люди Давида и Иоав вернулись из набега и принесли с собой богатую добычу. Но Авнера у Давида в Хевроне уже не было, потому что Давид отпустил его, и он ушел с миром.


2Цар 3:23

Когда пришли Иоав и с ним все воины, ему сказали, что Авнер, сын Нира, приходил к царю, царь отпустил его, и он ушел с миром.


2Цар 3:24

Иоав пришел к царю и сказал: — Что ты сделал? Ведь к тебе приходил Авнер! Почему ты отпустил его? Теперь он ушел!


2Цар 3:26

Иоав вышел от Давида, послал за Авнером вестников, и они вернули его от колодца Сира. Давид об этом не знал.


2Цар 3:27

Когда Авнер вернулся в Хеврон, Иоав отвел его в сторону, в глубь ворот, словно для того, чтобы поговорить с ним наедине. И там, желая отомстить за кровь своего брата Асаила, Иоав поразил его в живот, и он умер.


2Цар 3:30

( Иоав и его брат Авишай убили Авнера потому, что он убил их брата Асаила в битве при Гаваоне.)


2Цар 8:16

Иоав, сын Саруи, был начальником войска; Иосафат, сын Ахилуда, был летописцем;


2Цар 10:9

Когда Иоав увидел, что сражаться придется и впереди, и сзади, он выбрал некоторых из лучших воинов Израиля и выстроил их против арамеев.


2Цар 10:11

Иоав сказал: — Если арамеи окажутся для меня слишком сильны, то ты придешь ко мне на помощь, а если аммонитяне окажутся слишком сильны для тебя, то я приду к тебе на помощь.


2Цар 10:13

После этого Иоав со своими воинами вступил в сражение с арамеями, и те побежали перед ним.


2Цар 10:14

Когда аммонитяне увидели, что арамеи бегут, они тоже побежали от Авишая и отступили в город. А Иоав вернулся из сражения с арамеями и пришел в Иерусалим.


2Цар 11:6

Тогда Давид отправил Иоаву приказ: — Пришли ко мне хетта Урию. Иоав послал его к Давиду.


2Цар 11:11

Урия сказал Давиду: — Ковчег, Израиль и Иуда находятся в шатрах, и мой господин Иоав и все люди моего господина находятся в открытом поле. Как же я могу пойти домой, чтобы есть, пить и спать со своей женой? Верно, как и то, что ты жив, я не сделаю подобного!


2Цар 11:16

Когда Иоав осаждал город, он поставил Урию там, где, как он знал, были самые сильные защитники.


2Цар 11:18

Иоав послал Давиду подробные известия о битве.


2Цар 11:22

Вестник пустился в путь и, когда прибыл, передал Давиду все, с чем послал его Иоав.


2Цар 12:26

Тем временем Иоав воевал против аммонитской столицы Раввы и взял царскую крепость.


2Цар 12:27

Иоав послал к Давиду вестников, говоря: — Я воевал с Раввой и захватил ее водный запас.


2Цар 14:1

Иоав, сын Саруи, знал, что сердце царя тоскует по Авессалому.


2Цар 14:2

И Иоав послал в Текоа, чтобы привести оттуда мудрую женщину. Он сказал ей: — Притворись плачущей. Оденься в траур и не умащай себя благовониями. Веди себя как женщина, которая провела много дней, оплакивая умершего.


2Цар 14:3

Пойди к царю и скажи ему эти слова. И Иоав научил ее, что нужно сказать.


2Цар 14:19

Царь спросил: — Не Иоавова ли рука с тобой во всем этом? Женщина ответила: — Верно, как и то, что ты жив, господин мой царь, — никто не может уклониться ни вправо, ни влево от того, что говорит мой господин, царь. Да, это твой слуга Иоав научил меня сделать это и вложил эти слова в уста твоей служанки.


2Цар 14:20

Твой слуга Иоав сделал это, чтобы изменить нынешнее положение дел. Мудрость моего господина, как мудрость Ангела Божьего, — он знает все, что происходит на земле.


2Цар 14:22

Иоав пал на землю, поклонился и благословил царя. Иоав сказал: — Сегодня твой слуга узнал, что нашел у тебя расположение, господин мой царь, потому что царь исполнил просьбу своего слуги.


2Цар 14:23

Иоав отправился в Гешур и вернул Авессалома в Иерусалим.


2Цар 14:29

И вот, послал Авессалом людей за Иоавом, чтобы послать его к царю, но Иоав отказался прийти к нему. Тогда он послал людей во второй раз, но тот и на этот раз отказался прийти.


2Цар 14:31

Тогда Иоав встал и пришел в дом Авессалома, и сказал ему: — Почему твои слуги подожгли мое поле?


2Цар 14:33

Иоав пошел к царю и передал ему это. Царь призвал Авессалома, и он пришел и поклонился царю, коснувшись лицом земли. Царь же поцеловал Авессалома.


2Цар 18:11

Иоав сказал человеку, который доложил ему об этом: — Что! Ты видел его? Почему ты не поверг его там же на землю? Я бы с радостью наградил тебя десятью шекелями серебра и воинским поясом.


2Цар 18:14

Иоав сказал: — Нечего мне терять с тобой время. Он взял в руку три дротика и вонзил их в сердце Авессалому, пока тот, еще живой, висел на дубе.


2Цар 18:16

Затем Иоав затрубил в рог, и воины прекратили преследовать Израиль, потому что Иоав остановил их.


2Цар 18:20

— Сегодня весть понесешь не ты, — сказал Иоав. — Ты можешь принести вести в другой раз, но сегодня не делай этого, потому что сын царя умер.


2Цар 18:21

Иоав сказал одному кушиту: — Ступай, расскажи царю о том, что ты видел. Кушит поклонился Иоаву и побежал.


2Цар 18:22

Сын Цадока Ахимаац снова сказал Иоаву: — Будь что будет, позволь мне побежать вслед за кушитом. Но Иоав ответил: — Мой сын, зачем ты хочешь идти? За такую весть не получишь награды.


2Цар 18:23

Он сказал: — Будь что будет, я хочу бежать. И Иоав сказал: — Беги! Ахимаац побежал по дороге долины и обогнал кушита.


2Цар 18:29

Царь спросил: — В безопасности ли юноша Авессалом? Ахимаац ответил: — Я видел сильное волнение как раз тогда, когда Иоав собирался послать слугу царя и меня, твоего слугу, но я не знаю, что это было такое.


2Цар 19:5

Иоав вошел в дом к царю и сказал: — Сегодня ты унизил всех своих людей, которые только что спасли твою жизнь, жизни твоих сыновей и дочерей, жизни твоих жен и наложниц.


2Цар 20:9

Иоав сказал Амасе: — Здоров ли ты, мой брат? Иоав взял Амасу за бороду правой рукой, чтобы поцеловать его.


2Цар 20:10

Амаса не остерегся меча в руке Иоава, а Иоав вонзил его ему в живот так, что его внутренности вывалились на землю, и он умер. Ему не понадобилось бить дважды. Иоав же и его брат Авишай пустились в погоню за Шевой, сыном Бихри.


2Цар 20:17

Он подошел к ней, и она спросила: — Ты Иоав? — Я, — ответил он.


2Цар 20:20

— Никогда! — ответил Иоав. — Я никогда не разорю и не погублю!


2Цар 20:22

Женщина пошла ко всему народу со своим мудрым советом, и Шеве, сыну Бихри, отрубили голову и бросили ее Иоаву. Тогда он затрубил в рог, и его люди разошлись от города, и все пошли по домам. А Иоав возвратился к царю в Иерусалим.


2Цар 20:23

Иоав стоял во главе всего израильского войска; Ванея, сын Иодая, стоял во главе керетитов и пелетитов;


2Цар 24:3

Но Иоав ответил царю: — Пусть Господь, твой Бог, умножит количество народа стократно, и пусть глаза моего господина, царя, увидят это. Но зачем господин мой царь хочет сделать такое дело?


2Цар 24:9

Иоав доложил царю о результатах переписи: восемьсот тысяч сильных мужчин, способных владеть мечом, в Израиле, и пятьсот тысяч — в Иудее.


3Цар 1:41

Адония и все гости, которые были с ним, услышали это в конце пира. Услышав звук рога, Иоав спросил: — Что это за шум в городе?


3Цар 2:5

Далее, ты сам знаешь о том, что сделал мне Иоав, сын Саруи, что сделал он с двумя военачальниками Израиля — Авнером, сыном Нира, и Амасой, сыном Иефера. Он убил их, мстя во время мира за кровь, что была пролита на войне, и запятнал кровью войны пояс на бедрах и сандалии на ногах.


3Цар 2:28

Когда новости дошли до Иоава, а Иоав поддержал Адонию, хотя и не поддержал Авессалома, — он вбежал в Господень шатер и схватился за рога жертвенника.


3Цар 2:29

Царю Соломону доложили, что Иоав убежал в Господень шатер и находится у жертвенника. Тогда Соломон приказал Ванею, сыну Иодая: — Иди, срази его!


3Цар 2:30

Ванея вошел в Господень шатер и сказал Иоаву: — Так говорит царь: «Выходи!» Но тот ответил: — Нет, я умру здесь. Ванея доложил царю: — Вот так ответил мне Иоав.


3Цар 2:31

Тогда царь приказал Ванею: — Сделай, как он говорит. Срази его и похорони, и тем очисть меня и дом моего отца от вины за невинную кровь, что пролил Иоав.


3Цар 11:15

Прежде, когда Давид был в Эдоме, начальник войска Иоав пришел хоронить погибших и перебил в Эдоме всех мужчин.


3Цар 11:16

Иоав и все израильтяне оставались там шесть месяцев, пока не истребили в Эдоме всех мужчин.


3Цар 11:21

Будучи в Египте, Гадад услышал о том, что Давид упокоился со своими предками и что начальник войска Иоав умер. Тогда Гадад сказал фараону: — Отпусти меня в мою страну.


1Пар 2:16

Их сестрами были Саруя и Авигайль. Сыновья Саруи: Авишай, Иоав, Асаил — трое.


1Пар 11:6

Давид сказал: — Кто ударит по иевусеем первым, станет главой войска. Первым поднялся Иоав, сын Саруи, и получил командование.


1Пар 11:8

Он обстроил ее кругом от Милло до окружной стены, а Иоав отстроил остальные части города.


1Пар 18:15

Иоав, сын Саруи, был начальником войска; Иосафат, сын Ахилуда, был летописцем;


1Пар 19:10

Когда Иоав увидел, что сражаться придется и впереди, и сзади, он отобрал лучших воинов Израиля и выстроил их против арамеев.


1Пар 19:12

Иоав сказал: — Если арамеи станут одолевать меня, то ты придешь мне на помощь, а если аммонитяне станут одолевать тебя, то я приду к тебе на помощь.


1Пар 19:14

После этого Иоав со своими воинами вступил в сражение с арамеями, и те побежали перед ними.


1Пар 19:15

Когда аммонитяне увидели, что арамеи бегут, они тоже побежали от Авишая, брата Иоава, и отступили в город. А Иоав вернулся в Иерусалим.


1Пар 20:1

Весной, когда цари идут на войну, Иоав отправился с войском в страну аммонитян, разорил ее, а затем пришел к Равве и осадил ее. Давид же оставался в Иерусалиме. Иоав напал на Равву и разрушил ее.


1Пар 21:3

Но Иоав ответил: — Пусть Господь умножит Свой народ стократно. Разве не все они, господин мой, царь, твои слуги? Зачем мой господин хочет это сделать? Зачем ему наводить грех на Израиль?


1Пар 21:4

Но царское слово оказалось сильнее слова Иоава, и Иоав ушел, прошел по всему Израилю и вернулся в Иерусалим.


1Пар 21:5

Иоав доложил Давиду о результатах переписи. Во всем Израиле было один миллион сто тысяч мужчин, способных владеть мечом, включая четыреста семьдесят тысяч в Иудее.


1Пар 21:6

Иоав не включил в общее число роды Левия и Вениамина, потому что приказ царя ему не понравился.


1Пар 27:24

Иоав, сын Саруи, начал пересчитывать народ, но не закончил: гнев за эту перепись постиг Израиль, и ее результат не был вписан в «Летопись царя Давида».


1Пар 27:34

Преемниками Ахитофела были Иодай, сын Ванеи, и Авиатар. Иоав стоял во главе царского войска.


Пс 59:2

Написано когда Давид воевал с Арам-Нахараимом и с Арам-Цовой, и когда Иоав, вернувшись, сразил двенадцать тысяч эдомитян в Соляной долине.


← иных
иоава →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.