Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИМУЩЕСТВО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИМУЩЕСТВО» встречается в Библии 33 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИМУЩЕСТВО

Быт 12:5

Он взял с собой жену Сару, племянника Лота, все имущество, которое они нажили, и людей, которых они приобрели в Харране. Они отправились в землю Ханаана и пришли туда.


Быт 14:11

Четыре царя захватили все имущество Содома и Гоморры и все их запасы и ушли.


Быт 14:12

Они забрали также Аврамова племянника Лота, который жил в Содоме, и все его имущество.


Быт 15:2

Но Аврам сказал: — О Владыка, Господь, что Ты можешь мне дать, если я остаюсь бездетным, и мое имущество унаследует Элиезер из Дамаска?


Быт 34:10

Вы можете селиться среди нас, — земля перед вами: живите в ней, торгуйте и приобретайте имущество.


Быт 34:23

Не станут ли тогда их стада, имущество и весь их скот нашими? Давайте же выполним их условие, и они поселятся среди нас.


Быт 36:6

Исав взял своих жен, сыновей, дочерей и всех домашних, взял стада, скот и все имущество, которое он приобрел в Ханаане, и перебрался в другую землю на некоторое расстояние от своего брата Иакова,


Быт 46:6

Они взяли с собой скот и имущество, которое нажили в Ханаане, и Иаков со всем своим потомством пришел в Египет.


Быт 46:32

Эти люди — пастухи; они разводят скот и привели с собой свои стада, и принесли все свое имущество».


Исх 22:9

При всяком споре о праве на имущество, будь то вол, осел, овца, одежда или другое пропавшее имущество, о котором кто-то говорит: «Это мое», — обе стороны должны представить дело судьям. Тот, кого судьи объявят неправым, заплатит истцу вдвое.


Чис 31:9

Израильтяне взяли в плен мадианских женщин и детей и взяли в добычу все мадианские стада, отары и их имущество.


Втор 8:13

когда твои стада и отары увеличатся, а серебро, золото и все имущество умножатся,


3Цар 21:19

Скажи ему: Так говорит Господь: «Ты убил человека, а теперь еще захватываешь его имущество?» Потом скажи ему: Так говорит Господь: «Там, где псы лизали кровь Навота, псы будут лизать и твою кровь!»


4Цар 23:35

Иоаким выплатил фараону Нехо серебро и золото, которое тот потребовал. Для этого он обложил страну налогом и взыскал с народа страны серебро и золото, оценив имущество каждого.


Езд 10:8

а если кто-нибудь не придет в течение трех дней, у того — по решению вождей и старейшин — будет отобрано все его имущество, а сам он будет изгнан из общины переселенцев.


Есф 3:13

Письма были разосланы через гонцов во все царские провинции с приказом погубить, уничтожить и искоренить всех иудеев — молодых и старых, женщин и маленьких детей — в один день, тринадцатый день двенадцатого месяца, месяца адара, и разграбить их имущество.


Есф 8:11

Царский указ давал иудеям всякого города право собираться и защищать себя: губить, уничтожать и искоренять всякое войско любого народа или провинции, которое нападет на них, включая их женщин и детей, и расхищать имущество своих врагов.


Пс 111:9

Он щедро раздал свое имущество бедным, и его праведность длится вовек, рог его будет восхвален в славе.


Еккл 5:10

Когда увеличивается имущество, увеличивается и число нахлебников. В чем польза его владельцу, кроме как смотреть на него?


Еккл 5:18

Более того, если Бог дает кому-либо богатство, имущество и возможность пользоваться ими, получить свою долю и наслаждаться своим трудом, то это дар Божий.


Еккл 6:2

Бог дает человеку богатство, имущество и славу, так что у него есть все, чего бы он ни пожелал, но Бог не дает ему пользоваться этим, вместо него пользуется чужой. Это суета, это ужасное зло.


Мих 4:13

— Поднимайся и молоти, дочь Сиона; Я сделаю рог твой железным, бронзовыми — копыта, и сокрушишь ты много народов. Господу посвятишь их имущество, их богатства — Владыке всей земли.


Мф 18:25

Так как у должника не было чем расплатиться, то царь повелел продать для уплаты долга самого должника, его жену, детей и все их имущество.


Мф 25:14

Тогда будет, как у того человека, который, отправляясь в далекое путешествие, созвал своих слуг и поручил им свое имущество.


Лк 11:21

Когда сильный и хорошо вооруженный человек охраняет свой дом, то его имущество в безопасности.


Лк 12:33

Продавайте ваше имущество и давайте милостыню. Приобретайте себе такие кошельки, которые не изнашиваются, сокровища на небесах, где ни вор к ним не подберется, ни моль их не съест.


Лк 15:12

Младший сказал отцу: «Отец, дай мне ту часть наследства, которая причитается мне». И отец разделил имущество между сыновьями.


Лк 15:30

Но когда этот твой сын, который растратил твое имущество с блудницами, пришел домой, ты зарезал для него откормленного теленка!»


Деян 2:45

Они продавали свои владения и имущество и раздавали всем, в зависимости от нужды каждого.


Деян 4:32

Все множество уверовавших было едино сердцем и душой. Никто не считал, что его имущество принадлежит лично ему, но все у них было общее.


1Кор 13:3

Если я раздам все свое имущество и отдам мое тело на сожжение, но во мне нет любви, то ничто мне не поможет.


2Кор 9:9

как написано: «Он щедро раздал свое имущество бедным, и его праведность длится вовек».


Евр 10:34

Вы проявляли сострадание к тем, кто находился в тюрьмах; вы даже радовались, когда забирали ваше имущество, потому что вы знали, что у вас есть имущество лучшее, вечное.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.