Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИМЕННО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИМЕННО» встречается в Библии 24 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИМЕННО

Быт 17:19

Бог сказал: — Именно твоя жена Сарра родит тебе сына, и ты назовешь его Исаак. Я заключу Мой завет с ним как вечный завет для его потомков после него.


Чис 4:32

а еще столбы окружающего двора с их основаниями, колья шатра, веревки, все их принадлежности и оснастку. Определи каждому, что именно ему нести.


Втор 18:16

Ведь именно этого ты просил у Господа, своего Бога, при Хориве в день собрания, когда сказал: «Пусть не услышу я больше голос Господа, моего Бога, и не увижу больше этот великий огонь, чтобы не умереть».


Суд 13:5

потому что ты забеременеешь и родишь сына. Его головы не коснется бритва, потому что мальчик с самого рождения будет назореем Богу. Именно он начнет спасать Израиль от рук филистимлян.


2Цар 19:9

Во всех родах Израиля люди спорили друг с другом, говоря: — Царь избавил нас от рук наших врагов; именно он избавил нас от рук филистимлян. Но теперь он бежал из страны из-за Авессалома;


1Пар 15:13

Ведь именно из-за того, что не вы, левиты, несли его в первый раз, Господь, наш Бог, обрушил на нас Свой гнев: мы не спросили Его, как исполнить это по предписанному.


Мф 15:20

Именно это оскверняет человека, а не то, что он не омывает рук перед едой.


Мф 26:56

Но все произошло именно так, чтобы исполнились писания пророков. Тогда все ученики оставили Его и убежали.


Мк 7:23

Все это зло исходит изнутри, и именно оно оскверняет человека.


Лк 18:14

Говорю вам, что именно этот человек пошел домой оправданным перед Богом, а не первый. Потому что каждый, возвышающий себя, будет унижен, а каждый принижающий себя будет возвышен.


Ин 4:23

Но наступит время, и уже наступило, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников ищет Себе Отец.


Ин 4:53

Отец понял, что это произошло именно тогда, когда Иисус сказал ему: «Твой сын будет жить». Придворный и все его домашние поверили.


Деян 3:18

Но именно так Бог исполнил то, что Он предсказывал через всех пророков, когда говорил, что Христу предстоят страдания.


Деян 10:42

Он повелел нам проповедовать людям и свидетельствовать о том, что именно Он и есть предназначенный Богом Судья живых и мертвых.


Деян 11:26

И когда он нашел его, то привел его в Антиохию. Целый год они оставались в антиохийской церкви и учили множество народа. Именно в Антиохии учеников стали впервые называть христианами.


Деян 26:23

а именно, что Христос должен был перенести страдания и, первым воскреснув из мертвых, возвестить свет и нашему народу, и язычникам.


1Кор 5:1

В действительности говорят, что среди вас есть случай такого распутства, какого не знают даже язычники, а именно, что один из вас живет со своей мачехой.


1Кор 6:11

А некоторые из вас именно такими и были, но вы были омыты, освящены и оправданы Духом нашего Бога во Имя Господа Иисуса Христа.


1Кор 14:36

Вы думаете, что слово Божье вышло впервые именно от вас или достигло лишь вас?


2Кор 6:2

Ведь Он говорит: «В благоприятное время Я услышал тебя и в день спасения Я помог тебе». Говорю вам, что именно сейчас благоприятное время, и сегодня — день спасения.


1Тим 2:14

и обманут был не Адам, а женщина, именно она поддалась лжи и совершила грех.


Евр 7:26

Именно такой Первосвященник и был нам необходим: святой, непорочный, чистый, отделенный от грешников и находящийся превыше небес.


Евр 11:3

Именно верой мы понимаем, что вселенная была создана по повелению Бога и что все видимое было создано из невидимого.


Иак 2:22

Ты видишь, что его вера и его дела были неразрывно связаны, и именно в делах его вера и получила совершенство.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.