Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЗРЕЕЛЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИЗРЕЕЛЬ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИЗРЕЕЛЬ

Нав 15:56

Изреель, Иокдам, Заноах,


Нав 17:16

Потомки Иосифа ответили: — Нагорий для нас мало, а у всех хананеев долины есть железные колесницы — как у тех, что в Бет-Шеане с его окрестными поселениями, так и у тех, что в долине Изреель.


Нав 19:18

В их земли входили: Изреель, Кесуллоф, Сунем,


Суд 6:33

Все мадианитяне, амаликитяне и другие восточные народы объединили силы, переправились через Иордан и встали лагерем в долине Изреель.


3Цар 18:45

Тем временем небо потемнело от облаков, поднялся ветер, начался сильный ливень, и Ахав поехал в Изреель.


4Цар 8:29

и царь Иорам вернулся в Изреель, чтобы оправиться от ран, которые ему нанесли при Рамоте, когда он сражался с Хазаилом, царем Арама. Охозия, сын Иорама, царя Иудеи, отправился в Изреель навестить Иорама, сына Ахава, потому что тот был ранен.


4Цар 9:15

но царь Иорам вернулся в Изреель, чтобы оправиться от ран, которые арамеи нанесли ему в битве с царем Арама Хазаилом.) Ииуй сказал: — Если вы согласны, то не давайте никому выйти из города и рассказать новости в Изрееле.


4Цар 9:16

Он взошел на колесницу и поехал в Изреель, потому что там отдыхал Иорам, а Охозия, царь Иудеи, пришел его навестить.


4Цар 9:30

Ииуй пошел в Изреель. Когда Иезавель услышала об этом, она подвела глаза, уложила волосы и стала смотреть в окно.


4Цар 10:6

Тогда Ииуй написал им второе письмо, говоря: — Если вы на моей стороне и послушны мне, возьмите головы сыновей своего господина и завтра к этому времени приходите ко мне в Изреель. Царские сыновья, семьдесят человек, были со знатнейшими людьми города, которым было доверено их воспитание.


4Цар 10:7

Когда пришло письмо, эти люди взяли царских сыновей и закололи их всех. Они положили их головы в корзины и послали к Ииую в Изреель.


1Пар 4:3

Вот сыновья Етама: Изреель, Ишма, Идбаш. Их сестру звали Гацлелпони.


2Пар 22:6

и он вернулся в Изреель, чтобы оправиться от ран, нанесенных ему при Рамоте, в битве с Хазаилом, царем Арама. Тогда иудейский царь Охозия, сын Иорама, отправился в Изреель навестить Иорама, сына Ахава, потому что тот был ранен.


Ос 1:4

И тогда Господь сказал Осии: — Назови его Изреель, потому что вскоре Я накажу дом Ииуя за резню в Изрееле и положу конец царству дома Израиля.


Ос 1:5

В тот день Я сокрушу лук Израиля в долине Изреель.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.