Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЗРАИЛЬТЯНИН в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИЗРАИЛЬТЯНИН» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИЗРАИЛЬТЯНИН

Лев 17:3

всякий израильтянин, приносящий в жертву вола, ягненка или козленка в лагере или вне его


Лев 17:8

Скажи им: «Любой израильтянин или живущий у вас чужеземец, который приносит всесожжение или жертву,


Лев 17:10

Если израильтянин или живущий у вас чужеземец будет есть кровь, Я обращу Мое лицо против этого человека, который ест кровь, и исторгну его из его народа.


Лев 17:13

Любой израильтянин или живущий у вас чужеземец, который добудет на охоте животное или птицу, годную в пищу, должен выцедить кровь и прикрыть ее землей,


Чис 25:6

В это время некий израильтянин привел в свою семью мадианитянку на глазах у Моисея и всего общества израильтян, когда они плакали у входа в шатер собрания.


Чис 32:18

Мы не вернемся домой, пока каждый израильтянин не получит свой надел.


Чис 36:7

Наделы в Израиле не должны переходить от одного рода к другому. Пусть каждый израильтянин держит родовой надел, полученный от отцов.


Втор 23:17

Ни одна израильтянка не должна становиться храмовой блудницей, и ни один израильтянин не должен быть храмовым блудником.


Втор 24:14

Не обижай наемного работника, который беден и нуждается, будь то брат- израильтянин или чужеземец, живущий в одном из твоих городов.


Нав 20:9

Всякий израильтянин или живущий среди них чужеземец, который убивал кого-либо неумышленно, мог убежать в эти выбранные города и не погибнуть от руки мстителя за кровь, пока не предстанет перед обществом на суд.


Ин 1:47

Когда Иисус увидел идущего к Нему Нафанаила, Он сказал: — Вот истинный израильтянин, в котором нет ни тени притворства.


Рим 11:1

Поэтому я хочу спросить: разве Бог отверг Свой народ? Конечно же нет! Я и сам израильтянин, потомок Авраама из рода Вениамина.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.