Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЗРАИЛЬСКИХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИЗРАИЛЬСКИХ» встречается в Библии 28 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИЗРАИЛЬСКИХ

Исх 4:29

Моисей и Аарон собрали израильских старейшин,


Исх 17:6

Я встану перед тобой на скале в Хориве. Ударь по скале, из нее потечет вода, и народ сможет утолить жажду. Моисей сделал так на глазах у израильских старейшин.


Исх 24:4

Моисей записал все, что сказал Господь. На следующее утро он встал рано, построил жертвенник у подножия горы и поставил двенадцать каменных столбов по числу израильских родов.


Исх 24:9

Моисей, Аарон, Надав, Авиуд и семьдесят израильских старейшин поднялись


Исх 24:11

Но Бог не поднял руку на израильских вождей. Они видели Бога, ели и пили.


Чис 3:40

Господь сказал Моисею: — Посчитай всех израильских первенцев мужского пола от месяца и старше и составь список их имен.


Чис 3:41

Отдели Мне левитов, — Я Господь, — вместо всех израильских первенцев и отдели также весь скот левитов вместо всего первородного скота израильтян.


Чис 3:46

Чтобы выкупить двести семьдесят три израильских первенца, которые превышают число левитов,


Чис 7:84

Вот приношения израильских вождей для посвящения жертвенника, когда он был помазан: двенадцать серебряных тарелок, двенадцать серебряных кропильных чаш и двенадцать золотых блюд.


Чис 11:16

Господь сказал Моисею: — Приведи Мне семьдесят человек из израильских старейшин, которых ты знаешь как вождей народа. Пусть они придут к шатру собрания и встанут там с тобой.


Нав 18:2

но семь израильских родов еще не получили своего удела.


Нав 22:14

С ним отправилось десять вождей, по одному от каждого из израильских родов, каждый из них был главой семейства среди израильских кланов.


Нав 22:21

Рувимиты, гадиты и половина рода Манассии ответили главам израильских кланов:


Нав 22:30

Когда священник Пинехас и вожди общины — главы израильских кланов — услышали, что сказали рувимиты, гадиты и половина рода Манассии, они были удовлетворены.


Суд 20:34

На Гиву устремилось десять тысяч отборных израильских воинов, и началась такая жестокая битва, что вениамитяне даже не понимали, как близка беда.


Суд 21:8

Затем они спросили: — Какой из израильских родов не пришел на общество перед Господом в Мицпу? Выяснилось, что в лагерь на общество не пришел никто из Иавеша, что в Галааде;


1Цар 18:6

Когда они возвращались домой после того, как Давид убил филистимлянина, женщины выходили из всех израильских городов, чтобы встретить царя Саула пением и танцами, с радостными песнями, с бубнами и лютнями.


3Цар 8:1

Соломон созвал к себе в Иерусалим старейшин Израиля, всех глав израильских родов и кланов, чтобы перенести ковчег Господнего завета из Города Давида, то есть Сиона, в дом.


1Пар 29:25

Господь высоко вознес Соломона в глазах всего Израиля и даровал ему такое царское великолепие, какого не было прежде ни у кого из израильских царей.


2Пар 5:2

Соломон созвал в Иерусалим старейшин Израиля, всех глав израильских родов и кланов, чтобы перенести ковчег Господнего завета из Сиона, Города Давида.


2Пар 19:8

И в Иерусалиме Иосафат тоже назначил некоторых из левитов, священников и глав израильских семейств творить Господень суд. Возвратившись в Иерусалим,


2Пар 23:2

Они прошли по Иудее и собрали левитов и глав израильских семейств из всех городов. Когда они пришли в Иерусалим,


2Пар 25:9

Амасия спросил Божьего человека: — А как же сто талантов, которые я заплатил за израильских воинов? Божий человек ответил: — Господь может дать тебе гораздо больше.


Иез 13:2

— Сын человеческий, пророчествуй против израильских пророков, которые сейчас пророчествуют. Скажи тем, кто пророчествует по собственному воображению: «Слушайте слово Господа!


Иез 37:19

скажи им: Так говорит Владыка Господь: «Я возьму брусок Иосифа и израильских родов, что с ним в союзе, (он в руке Ефрема), и приложу к бруску Иудеи, сделав из них один брусок, и в Моей руке они станут единым целым».


Иез 39:9

Жители израильских городов выйдут собирать брошенное оружие, чтобы отправить его на топливо. Они будут разводить огонь из малых и больших щитов, луков и стрел, палиц и копий. Топлива им хватит на семь лет.


Мф 10:23

Когда вас будут преследовать в одном городе, бегите в другой. Говорю вам истину: вы не успеете обойти всех израильских городов, как придет Сын Человеческий.


Евр 11:31

Верой блудница Раав, с миром приняв израильских лазутчиков, не была убита вместе с неверующими.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.