Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЗОБРАЖЕНИЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИЗОБРАЖЕНИЯ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИЗОБРАЖЕНИЯ

Втор 5:8

Не делай себе идола — никакого изображения того, что на небе вверху, или на земле внизу, или в водах ниже земли.


Втор 7:25

Изображения их богов ты должен сжечь в огне. Не желай их золота и серебра, и не бери его себе, иначе ты попадешь в западню, ведь это отвратительно Господу, твоему Богу.


1Цар 6:5

Сделайте изображения наростов и мышей, которые уничтожают страну, и почтите израильского Бога. Может быть, Его гнев против вас, ваших богов и вашей земли утихнет.


1Цар 6:11

Поставили ковчег Господа на повозку вместе с ящиком, в котором были золотые мыши и изображения наростов.


3Цар 7:31

Отверстие подставки было один локоть в ширину и находилось в ее верхушке. Это отверстие было круглым и вместе с основанием составляло полтора локтя в ширину. Вокруг отверстия располагались резные изображения. Панели подставок были квадратные, а не круглые.


Иез 8:10

Я вошел, посмотрел и увидел нарисованные на стенах кругом изображения всяких ползучих тварей, мерзких животных и всех идолов дома Израиля.


Иез 16:17

Ты взяла прекрасные драгоценности, которые Я тебе дал, драгоценности из Моего золота и серебра, сделала себе мужские изображения и распутничала с ними.


Иез 23:14

Но она предалась еще большему распутству. Она увидела мужчин, нарисованных на стене, изображения халдеев, запечатленных красной краской,


Иез 40:22

Их окна, притвор и изображения пальм были такими же, как у ворот на восточной стороне. К ним вели семь ступеней, а за ними находился притвор.


Иез 40:31

Притвор этих ворот выходил во внешний двор. Изображения пальм украшали стены пассажа. К нему вели восемь ступеней.


Деян 7:43

Вы взяли с собой шатер Молоха, звезду вашего бога Ремфана и изображения, которые вы сделали для поклонения. Поэтому Я пошлю вас в плен дальше Вавилона».


Деян 19:35

Тогда к народу вышел один из начальников города. Он успокоил их и сказал: — Эфесяне, разве не известно всему миру, что город Эфес является хранителем храма великой Артемиды и упавшего с небес ее изображения?



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.