Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЗОБИЛИИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИЗОБИЛИИ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИЗОБИЛИИ

Быт 27:28

Пусть даст тебе Бог от небесной росы и от плодородия земли в изобилии зерна и молодого вина.


3Цар 10:10

Она подарила царю сто двадцать талантов золота, великое множество пряностей и драгоценных камней. Никогда больше пряностей не привозили в таком изобилии, как тогда, когда царица Шевы подарила их Соломону.


1Пар 12:40

А также их соседи, даже такие, как роды Иссахара, Завулона и Неффалима, приходили с ослами, верблюдами, мулами и волами, нагруженными едой. Еды — муки, инжира, изюма, вина, масла, мяса крупного и мелкого скота — было в изобилии, потому что в Израиле царила радость.


2Пар 11:23

Он поступил мудро, разослав своих сыновей по всем землям Иудеи и Вениамина и по всем укрепленным городам. Он дал им в изобилии припасов и подыскал для них много жен.


2Пар 29:35

Жертв всесожжения и жира жертв примирения, с жертвенными возлияниями, которыми сопровождались всесожжения, было в изобилии. Так было восстановлено служение в Господнем доме.


Неем 5:18

Каждый день у меня готовили одного быка, шесть отборных овец и птицу, а каждые десять дней — в изобилии всякого рода вино. Несмотря на это, я никогда не требовал пищи, предназначенной для наместника, потому что и без этого народу приходилось тяжело.


Неем 9:25

Они захватили укрепленные города и плодородную землю. Они завладели домами, полными всякого добра, с высеченными водохранилищами, виноградниками, масличными рощами и плодовыми деревьями в изобилии. Они ели и насыщались, и тучнели, и наслаждались по Твоей великой благости.


Есф 1:7

Вино подавалось в золотых кубках, среди которых не было двух одинаковых, и царского вина было по щедрости царя в изобилии.


Иов 36:31

Так Он властвует над народами и дает в изобилии пищу.


Пс 4:8

Ты наполнил мое сердце радостью большей, чем у тех, у кого зерно и вино в изобилии.


Ис 33:6

Он будет прочным основанием твоих времен, в изобилии даст спасение, мудрость и знание; страх Господень — сокровище Сиона.


Иер 40:12

все они вернулись в землю Иудеи к Гедалии, в Мицпу, из всех стран, куда были изгнаны. Они собрали в изобилии вина и летних плодов.


Дан 4:1

Я, Навуходоносор, был дома, у себя во дворце, в покое и изобилии.


Ос 2:8

Она не поняла, что это Я давал ей зерно, молодое вино и масло, в изобилии одаривал ее серебром и золотом, а она использовала их для Баала.


Мф 13:12

Потому что у кого есть, тому будет дано еще, и у него будет в изобилии; а у кого нет, будет отнято и то, что он имеет.


Рим 5:15

Но дар благодати действует не так, как преступление Адама. Если множество людей умерло из-за согрешения одного, то тем более благодать Божья и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, в изобилии даются многим!


1Кор 14:12

Также и вы. Вы хотите иметь духовные дары? Так стремитесь же иметь их в изобилии, но на благо церкви.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.