Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЗВЕСТНО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИЗВЕСТНО» встречается в Библии 33 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИЗВЕСТНО

Исх 2:14

Тот ответил: — Кто поставил тебя начальником и судьей над нами? Не думаешь ли ты убить и меня, как убил египтянина? Моисей испугался и подумал: «Должно быть, то, что я сделал, стало известно».


Исх 9:16

Но Я возвысил тебя для того, чтобы показать тебе Мою силу и чтобы Имя Мое стало известно по всей земле.


Исх 21:36

Но если было известно, что бык бодлив, а хозяин не держал его взаперти, он должен заплатить быком за быка, а тушу пусть возьмет себе.


Исх 33:16

Откуда станет известно, что Ты благосклонен ко мне и Своему народу, если Ты не пойдешь с нами? Что еще отличит меня и Твой народ от прочих народов на земле?


Втор 25:10

Потомство этого человека будет известно в Израиле как «семья разутого».


Езд 4:12

Да будет известно царю, что иудеи, которые пришли к нам от тебя, пошли в Иерусалим и отстраивают этот мятежный и злой город. Они восстанавливают стены и укрепляют основания.


Езд 4:13

Да будет известно царю и то, что если этот город будет отстроен и стены его будут укреплены, то ни налог, ни дань, ни пошлина платиться не будут, и царские доходы сократятся.


Езд 5:8

Да будет известно царю о том, что мы ходили в провинцию Иудеи, к дому великого Бога. Народ строит его из больших камней и вкладывает в стены деревянные балки. Работа исполняется прилежно и спорится у них в руках.


Иов 11:11

Ведь Ему известно кто лжив; Он видит зло — неужели оставит его без внимания?


Пс 58:14

погуби их в гневе, погуби, чтобы их больше не было. Так станет известно до края земли, что Бог — повелитель Иакова . Пауза


Пс 78:10

Для чего народам говорить: «Где их Бог?» Пусть станет известно между народами как отомстил Ты за пролитую кровь Твоего народа, и пусть это увидят наши глаза.


Еккл 6:10

Всему, что существует, уже дано имя. и что есть человек, уже давно известно. Он не может препираться с Тем, Кто сильнее его.


Мк 2:1

Через несколько дней Иисус снова пришел в Капернаум, и в городе стало известно, что Он дома.


Деян 9:24

Однако Савлу стало известно об этом. Заговорщики день и ночь сторожили у ворот города, чтобы убить его,


Деян 9:42

Об этом стало известно во всей Яффе, и много людей поверило в Господа.


Деян 19:35

Тогда к народу вышел один из начальников города. Он успокоил их и сказал: — Эфесяне, разве не известно всему миру, что город Эфес является хранителем храма великой Артемиды и упавшего с небес ее изображения?


Деян 23:30

Мне также стало известно, что против него составлен заговор, и я сразу же отослал его к тебе, велев обвинителям представить тебе обвинения против него».


Деян 24:10

Наместник подал знак Павлу, и тот начал защитную речь: — Мне известно, что ты уже много лет судишь этот народ, и я рад, что мне предоставляется возможность высказаться перед тобой в свою защиту.


Рим 1:8

Прежде всего я, через Иисуса Христа, благодарю моего Бога за всех вас, потому что о вашей вере известно всему миру.


Рим 1:19

Им известно то, что можно знать о Боге, потому что Бог явил им это.


Рим 1:32

Отношение Божье им известно — все, кто живет такой жизнью, достойны смерти, но они не только сами продолжают грешить, но и одобряют других, поступающих так же.


Рим 9:17

ВПисании Бог говорит фараону: «Я возвысил тебя для того, чтобы показать на тебе Мою силу и чтобы Имя Мое стало известно по всей земле».


1Кор 2:10

Нам же Бог открыл это Духом Своим, потому что Духу известно все. Он проникает во все глубины премудрости Божьей.


1Кор 8:4

Итак, о пище, принесенной в жертву идолам. Всем нам известно, что идолы, которым мир поклоняется, ничего не значат, и что нет другого Бога, кроме Единого.


1Кор 8:7

Но не всем еще это известно. Некоторые настолько привыкли к идолам, что, когда они едят такую пищу, они до сих пор думают о ней, как о жертве, принесенной идолам, и при этом их слабая совесть внушает им, что они нечисты.


2Кор 5:11

Итак, зная, что такое страх перед Господом, мы стараемся убедить других. Богу же хорошо известно, каковы мы, и я надеюсь, что мы так же хорошо известны и вашей совести.


Флп 1:13

Сейчас всем императорским стражникам и всем прочим известно, что я нахожусь в заключении за Христа.


Флп 1:30

Вы встречаете те же трудности, какие я встречал раньше, и какие, как вам известно, я переношу сейчас.


1Тим 5:10

Должно быть известно, что она совершала хорошие дела: воспитала детей, проявляла гостеприимство, мыла ноги святым, помогала тем, кому трудно, и посвящала себя различным добрым делам.


2Тим 1:15

Все в провинции Азия оставили меня, включая Фигела и Гермогена; тебе это известно.


Евр 7:14

Ведь известно, что наш Господь был из рода Иуды, а Моисей не сказал ничего о священниках из этого рода.


2Пет 1:12

И потому я никогда не перестану вам об этом напоминать, хотя вам это и известно, и вы утверждены в истине, которую приняли.


1Ин 2:7

Дорогие, я не пишу вам какое-то новое повеление, повеление это известно уже давно, и вы имели его с самого начала. Это старое повеление и есть та весть, которую вы слышали.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.