Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЗБРАННЫЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИЗБРАННЫЙ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИЗБРАННЫЙ

Пс 105:23

Поэтому Он сказал, что погубил бы их, если бы Моисей, избранный Его, не встал перед Ним в расселине, чтобы отвратить Его ярость, чтобы Он не погубил их.


Ис 42:1

— Вот Мой Слуга, Которого Я укрепляю, избранный Мой, в Ком радость души Моей; Я дам Ему Духа Моего, и Он свершит правосудие для народов.


Ис 43:20

Славят Меня дикие звери, шакалы и совы, потому что Я воду даю в пустыне, и реки — в земле безводной, чтобы пил Мой народ, Мой избранный,


Ис 65:9

Я произведу потомков от Иакова, и от Иуды — тех, кто будет владеть Моими горами; унаследует их Мой избранный народ, будут там жить Мои слуги.


Мф 12:18

«Вот Мой избранный Слуга! Возлюбленный Мой, и в Ком радость души Моей! Я дам Ему Духа Моего, и Он возвестит народам правосудие,


Лк 9:35

А из облака прозвучал голос: — Это Мой Сын, Мой избранный. Его слушайте!


Рим 11:5

Так и сейчас есть остаток, избранный по Божьей благодати,


1Пет 2:6

Ведь в Писании говорится: «Вот, Я кладу на Сионе избранный и драгоценный краеугольный Камень. Верующий в Него никогда не будет постыжен».


1Пет 2:9

А вы — род избранный, царственное священство, святой народ, люди, принадлежащие Богу, призванные возвещать о Его великих делах. Он призвал вас из тьмы в Свой чудесный свет.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.