Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЕРУСАЛИМУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИЕРУСАЛИМУ» встречается в Библии 25 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИЕРУСАЛИМУ

Суд 19:10

Но не желая оставаться еще на ночь, этот человек ушел и направился к Иевусу (то есть Иерусалиму) с двумя навьюченными ослами и наложницей.


4Цар 14:13

Иоаш, царь Израиля, взял царя Иудеи Амасию, сына Иоаша, внука Охозии, в плен под Бет-Шемешем. Затем Иоаш двинулся к Иерусалиму и разрушил городскую стену от ворот Ефрема до Угловых ворот — участок длиной в четыреста локтей.


4Цар 18:17

Но, тем не менее, царь Ассирии послал из Лахиша к царю Езекии в Иерусалим Тартана, Рабсариса и Рабсака с большим войском. Они подошли к Иерусалиму и остановились у водопровода Верхнего пруда, на дороге к Сукновальному полю.


4Цар 18:22

А если вы скажете мне: “Мы надеемся на Господа, нашего Бога”, — то не Его ли святилища на возвышенностях и жертвенники убрал Езекия, сказав Иудее и Иерусалиму: “Поклоняйтесь только перед этим жертвенником, что в Иерусалиме”?


4Цар 21:13

Я отмерю наказание Иерусалиму, так же, как отмерил Самарии, и буду пользоваться такой же мерой праведности, как для дома Ахава. Я вытру Иерусалим, как вытирают блюдо — вытирают и переворачивают.


2Пар 12:4

он завладел всеми укрепленными городами Иудеи и подошел к самому Иерусалиму.


2Пар 24:9

Затем по Иудее и Иерусалиму было объявлено, чтобы они приносили Господу дань, которую установил для израильтян в пустыне Божий слуга Моисей.


2Пар 32:12

Разве не сам Езекия убрал святилища на возвышенностях и жертвенники этого Бога, говоря Иудее и Иерусалиму: “Поклоняйтесь перед одним жертвенником и на нем сжигайте жертвы”?


Ис 36:7

А если ты скажешь мне: “Мы надеемся на Господа, нашего Бога”, — то не Его ли святилища на возвышенностях и жертвенники убрал Езекия, сказав Иудее и Иерусалиму: “Поклоняйтесь только перед этим жертвенником”?


Ис 40:9

О вестник, несущий добрую весть Сиону, поднимись на высокую гору. О вестник, несущий добрую весть Иерусалиму, мощно возвысь свой голос! Возвысь, не бойся; скажи городам Иудеи: «Вот Бог ваш!»


Ис 41:27

Я первым возвестил Сиону: «Вот оно, сбывается!», и дал Иерусалиму вестника, несущего добрую весть.


Иер 4:11

— В то время этому народу и Иерусалиму будет сказано: «Жгучий ветер с голых вершин в пустыне дует в сторону Моего народа, но ни для того, чтобы провеивать или очищать зерно от сора,


Иер 4:16

— Объявите народам, возвестите Иерусалиму: «Войска осаждающих идут из дальней земли, оглашая военным кличем города Иудеи.


Иез 4:7

Обрати лицо и обнаженную руку к осажденному Иерусалиму и пророчествуй против него.


Иез 16:2

— Сын человеческий, укажи Иерусалиму на его омерзительные дела


Иез 16:3

и скажи: Так говорит Иерусалиму Владыка Господь: «Твои корни и кровные узы — в земле Ханаана; твой отец был аморрей, а мать хеттеянка.


Иез 21:2

— Сын человеческий, обрати лицо к Иерусалиму и пророчествуй против святилища. Пророчествуй о земле Израиля


Соф 3:16

Скажут в тот день Иерусалиму: «Не бойся, Сион, пусть твои руки не ослабевают!


Зах 1:12

Тогда Ангел Господень сказал: — Господь Сил, до каких пор Ты будешь отказывать в милости Иерусалиму и городам Иуды, на которые Ты гневаешься вот уже семьдесят лет?


Зах 8:15

но теперь Я решил снова сделать Иерусалиму и Иудее добро. Не бойтесь.


Мф 21:1

Когда они, приближаясь к Иерусалиму, пришли в селение Виффагия, что расположено на Масличной горе, Иисус послал вперед двух учеников,


Лк 19:28

Сказав это, Иисус пошел дальше к Иерусалиму.


Лк 19:41

Когда они подходили к Иерусалиму и уже был виден город, Иисус заплакал о нем:


Деян 9:28

Савл пробыл с ними некоторое время и свободно ходил по Иерусалиму, смело проповедуя во Имя Господа.


Евр 12:22

Нет! Вы пришли к горе Сион, к городу живого Бога, к Небесному Иерусалиму. Вы пришли к тысячам ангелов, собранным на радостное торжество.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.