Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЕРИХОН в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИЕРИХОН» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИЕРИХОН

Нав 2:1

Иисус, сын Навина, тайно послал из лагеря, расположенного в Шиттиме, двух лазутчиков. — Пойдите, осмотрите эту землю, — сказал он, — особенно Иерихон. Они отправились и пришли в дом блудницы по имени Раав, и остались там ночевать.


Нав 6:1

Господь сказал Иисусу: — Смотри, Я отдал Иерихон вместе с его царем и храбрыми воинами в твои руки.


Нав 6:24

А блудницу Раав с ее семьей и всеми, кто ей принадлежал, Иисус пощадил, потому что она спрятала людей, которых он посылал лазутчиками в Иерихон. Ее семья живет среди израильтян и до сих пор.


Нав 6:25

Тогда-то Иисус и произнес это заклятие: — Проклят перед Господом тот человек, который станет отстраивать этот город, Иерихон: ценой своего первенца он заложит его основание; ценой своего младшего он поставит его врата.


Нав 18:21

Род Вениамина по их кланам владел следующими городами: Иерихон, Бет-Хогла, Емек-Кециц,


3Цар 16:34

Во времена Ахава Хиил из Вефиля восстановил Иерихон. Он заложил его основания ценой своего первенца Авирама и поставил его ворота ценой своего младшего сына Сегува, по слову Господа, сказанному через Иисуса, сына Навина.


4Цар 2:4

Илия сказал ему: — Елисей, прошу, останься здесь; Господь посылает меня в Иерихон. Он ответил: — Верно, как и то, что жив Господь и жив ты сам — я не оставлю тебя! И они пошли в Иерихон.


2Пар 28:15

А те, чьи имена были упомянуты, взяли пленников и всех из них, кто был наг, одели из добычи. Они дали им одежду и обувь, снабдили едой и питьем и помазали целебным маслом. Всех, кто ослаб, они посадили на ослов. Они доставили их к их соплеменникам в Иерихон, город Пальм, и вернулись в Самарию.


Мф 20:29

Когда Иисус и ученики покидали Иерихон, за ними следовало множество людей.


Мк 10:46

Они пришли в Иерихон. Позже, когда Иисус выходил из города вместе с учениками и большой толпой, у дороги сидел слепой нищий Вартимей (то есть сын Тимея).


Лк 10:30

В ответ Иисус сказал ему: — Один человек шел из Иерусалима в Иерихон. По дороге на него напали разбойники, которые раздели его, избили до полусмерти и ушли.


Лк 19:1

Иисус вошел в Иерихон и проходил через город.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.