Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИДОЛЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИДОЛЫ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИДОЛЫ

1Пар 16:26

Все боги народов — идолы, а Господь сотворил небеса.


Пс 95:5

Все боги народов — идолы, а Господь сотворил небеса.


Пс 113:12

А их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих.


Пс 134:15

Идолы чужеземцев — серебро и золото; они — творение человеческих рук.


Ис 2:18

и идолы исчезнут совсем.


Ис 46:1

Пал на колени Бел, склоняется Нево; идолы их погружены на вьючных животных. То, что носили вы, нагружено поклажей на усталых животных.


Ис 48:5

Поэтому Я и говорил тебе заранее, прежде чем все исполнится, Я возвещал тебе, чтобы ты не сказал: «Мои идолы сделали это; мои деревянные истуканы и литые боги предначертали это».


Иер 10:5

Эти идолы, как пугала на огороде — не могут говорить; их нужно носить — они не умеют ходить. Не бойтесь их, ведь они не в силах причинить вам зла, но и добра сделать не могут.


Иер 14:22

Могут ли ничтожные идолы народов дождь ниспослать? Может ли небо само ливнем пролиться? Разве не от Тебя это, Господи, Бог наш? Мы надеемся на Тебя, так как Ты все это творишь.


Иер 50:2

— Объявите и возвестите среди народов, поднимите знамя и возвестите, не скрывайте, скажите: «Вавилон будет взят; опозорится Бел, и Мардук будет полон страха. Будут опозорены его истуканы, и наполнятся его идолы страхом».


Иез 6:6

Где бы вы ни жили, ваши города будут опустошены, а святилища на возвышенностях разрушены, чтобы ваши жертвенники были опустошены и разрушены, ваши идолы разбиты и уничтожены, ваши алтари для благовоний расколоты и то, что вы делали, искоренено.


1Кор 8:4

Итак, о пище, принесенной в жертву идолам. Всем нам известно, что идолы, которым мир поклоняется, ничего не значат, и что нет другого Бога, кроме Единого.


идти →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.