Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИДОЛАМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИДОЛАМИ» встречается в Библии 30 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИДОЛАМИ

Втор 32:16

Они возбудили в Нем ревность чужими богами и разгневали Его мерзкими идолами.


Втор 32:21

Они пробудили во Мне ревность всем тем, что не Бог, и разгневали Меня ничтожными идолами. Я пробужу в них ревность через тех, кого и народом-то не назвать; Я разгневаю их глупым народом.


1Цар 12:21

Не уклоняйтесь от Него вслед за никчемными идолами. Они не могут сделать никакого добра и не могут защитить вас, потому что они — ничто.


3Цар 16:13

за все грехи, которые Бааша и его сын Ила совершили сами и заставили совершить Израиль, вызывая гнев Господа, Бога Израиля, ничтожными идолами.


3Цар 16:26

Он ходил всеми путями Иеровоама, сына Навата, и в его грехе, к которому он склонил Израиль, воспаляя гнев Господа, Бога Израиля, ничтожными идолами.


4Цар 17:15

Они отвергли Его установления, Его завет, который Он заключил с их отцами, и предостережения, которые Он им посылал. Они шли за ничтожными идолами и сами стали ничтожными. Они подражали народам, окружавшим их, о которых Господь запретил поступать так, как они.


4Цар 21:11

— Манассия, царь Иудеи, совершил омерзительные грехи. Он сделал больше зла, чем аморреи, которые были перед ним, и ввел Иудею в грех своими идолами.


4Цар 22:17

Из-за того, что они оставили Меня, возжигали благовония другим богам и вызывали Мой гнев идолами, которые сделали их руки, Мой гнев на это место вспыхнет и не угаснет”.


Пс 77:58

Огорчали Его своими святилищами на возвышенностях и ревность Его возбуждали идолами.


Пс 96:7

Устыдитесь, все служащие истуканам, хвалящиеся идолами. Поклонитесь Ему, все боги!


Ис 10:11

Я так же разделаюсь с Иерусалимом и его истуканами, как разделался с Самарией и ее идолами


Иер 8:19

Слышен вопль моего народа из далекой страны: «Неужели нет Господа на Сионе? Неужели там больше нет Царя?» — Зачем они досаждали Мне своими идолами, тщетой своей чужеземной?


Иер 10:14

Любой человек глуп и нет у него знаний; любой плавильщик позорит себя своими идолами. Его изваяния лживы, и нет в них дыхания.


Иер 16:19

О Господи, сила моя и крепость, мое убежище в день беды, к Тебе придут народы от края земли и скажут: «Наши отцы обладали лишь ложью, ничтожными идолами, в которых нет пользы.


Иер 51:17

Все люди глупы и нет у них знания; всякий плавильщик позорит себя своими идолами. Его изваяния — лживы, и нет в них дыхания.


Иез 6:4

Ваши жертвенники будут разорены, алтари для благовоний разбиты, и Я брошу убитых перед вашими идолами.


Иез 6:5

Я положу трупы израильтян перед их идолами и разбросаю ваши кости вокруг ваших жертвенников.


Иез 20:7

и сказал им: “Пусть каждый отвергнет гнусные истуканы, которыми вы любуетесь, и идолами Египта не оскверняется. Я — Господь, ваш Бог”.


Иез 20:18

В пустыне Я сказал их детям: “Не исполняйте установлений и законов ваших отцов и не оскверняйте себя их идолами.


Иез 20:31

Когда вы приносите дары и проводите детей через огонь, вы по-прежнему оскверняете себя своими идолами. Неужели Я позволю вам вопрошать Меня, о дом Израиля? Верно, как и то, что Я живу, — возвещает Владыка Господь, — Я не позволю вам вопрошать Меня.


Иез 20:39

А о вас, дом Израиля, так говорит Владыка Господь: «Ступайте, служите своим идолам и ныне, и впредь, если не будете слушать Меня, но Моего святого Имени вам своими дарами и идолами больше не осквернять.


Иез 22:4

ты стал виновен из-за крови, которую пролил, и осквернился идолами, которых сделал; ты приблизил свой день, и предел твоих лет настал. За это Я сделаю тебя поруганием для народов и посмешищем для всех стран.


Иез 23:7

Она распутствовала с ассирийской знатью и осквернялась идолами тех, к кому загоралась похотью.


Иез 23:30

довели тебя до этого, потому что ты распутничала с народами и осквернялась их идолами.


Иез 23:37

Ведь они нарушали супружескую верность, и руки у них в крови. Они распутствовали с идолами, и даже детей, которых они Мне родили, они приносили идолам в огненную жертву как пищу.


Иез 36:18

За то, что люди проливали кровь на этой земле и оскверняли ее своими идолами, Я излил на них гнев.


Иез 37:23

Впредь они не станут оскверняться ни идолами, ни гнусными истуканами, ни другими своими преступлениями. Я спасу их из всех жилищ, где они грешили, и очищу их. Они будут Моим народом, а Я буду их Богом.


Ос 5:11

Ефрем угнетен, поражен судом, потому что он намеревался следовать за идолами.


Деян 15:20

Напротив, мы должны написать им письмо, предупредив лишь, чтобы они воздерживались от вещей, оскверненных идолами, от разврата, от мяса удушенных животных и от крови. И чтобы не делали другим того, чего себе не желают.


2Кор 6:16

и у храма Божьего с идолами? Ведь мы — храм живого Бога, так как Бог сказал о нас: «Я вселюсь в них и буду ходить среди них. Я буду их Богом, а они будут Моим народом».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.