Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИДОЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИДОЛ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИДОЛ

Суд 18:14

Те пятеро, которые разведывали землю Лаиша, сказали своим сородичам: — Знаете ли вы, что в одном из этих домов есть эфод, домашние боги и литой идол? Подумайте, что вам сделать.


Иез 8:3

Он простер подобие руки и взял меня за волосы. Дух поднял меня между землей и небом и в видениях Божьих принес меня в Иерусалим, ко входу в северные ворота внутреннего двора, где стоял идол, вызывающий Божью ревность.


Иез 8:5

И Бог сказал мне: — Сын человеческий, посмотри на север. Я посмотрел, и с северной стороны у ворот жертвенника увидел идол ревности.


Ос 8:6

Этот идол из Израиля! Он — произведение рук ремесленника, и потому не Бог. Телец Самарии будет непременно разбит на кусочки.


Ос 9:10

— Я нашел Израиль, как виноград в пустыне, Я увидел ваших отцов, как ранний плод инжира. Но когда они пошли к Баал-Пеору и посвятили себя этому постыдному идолу, они сами стали отвратительными, как тот идол, которого они так любили.


Авв 2:18

Что за польза от идола, которого сделал ремесленник, от литой статуи, что учит только лжи? Верит мастер изделию своему, а оно — лишь немой идол.


1Кор 10:19

Конечно, я не говорю, что идол или же принесенное ему в жертву имеет какое-либо значение.


идола →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.