Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИДЕМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИДЕМ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИДЕМ

Быт 33:12

Потом Исав сказал: — Идем, пора отправляться в путь, я буду держаться рядом с тобой.


Чис 13:31

Халев успокоил народ перед Моисеем и сказал: — Идем и овладеем землей, ведь нам это по силам.


Суд 4:22

Когда появился Варак, который гнался за Сисарой, Иаиль вышла к нему навстречу. — Идем, — сказала она, — я покажу тебе человека, которого ты ищешь. Он вошел в ее шатер — там лежал мертвый Сисара, и висок его был пронзен колом.


Суд 19:13

И добавил: — Идем, постараемся добраться до Гивы или Рамы и заночевать в одном из этих мест.


Суд 19:18

Он ответил: — Мы идем из Вифлеема, что в Иудее, в далекие места нагорий Ефрема, где я живу. Я ходил в Вифлеем, что в Иудее, и теперь возвращаюсь в дом Господа. Но никто не позвал меня в свой дом.


Притч 1:11

Если скажут они: «Идем с нами, устроим засаду для пролития крови, без причины подстережем невинного,


Ис 2:3

Многие народы пойдут и скажут: «Идем, поднимемся на Господню гору, к дому Бога Иакова. Он научит нас Своим путям, и будем ходить по Его тропам». Ведь из Сиона выйдет Закон, и слово Господне — из Иерусалима.


Ис 59:10

Как слепые, мы идем вдоль стены на ощупь, нащупываем путь, как люди без глаз. В полдень мы спотыкаемся, словно в сумерки; среди сильных мы — как мертвые.


Иер 48:2

Минует слава Моава; в Хешбоне замышляют против него зло: «Идем, покончим с этим народом». И ты, Мадмен, замолкнешь; меч будет преследовать тебя.


Иез 33:30

А о тебе, сын человеческий, твои соплеменники разговаривают у стен и дверей домов, говоря друг другу: «Идем, послушаем весть от Господа».


Мих 4:2

Многие народы пойдут и скажут: «Идем, поднимемся на Господню гору, к дому Бога Иакова. Он научит нас Своим путям, и будем ходить по Его тропам». Ведь из Сиона выйдет Закон, и слово Господне из Иерусалима.


Мф 20:18

— Вот, мы идем в Иерусалим, там Сын Человеческий будет предан священникам и учителям Закона. Они приговорят Его к смерти


Мф 26:46

Вставайте, идем. Вот уже и Мой предатель приблизился.


Мк 10:33

— Вот, мы идем в Иерусалим, там Сына Человеческого выдадут первосвященникам и учителям Закона. Они приговорят Его к смерти и отдадут язычникам.


Мк 14:42

Вставайте, идем. Вот уже и Мой предатель приблизился.


идет →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.