Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗОЛОТОЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗОЛОТОЙ» встречается в Библии 33 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗОЛОТОЙ

Исх 25:11

Покрой его чистым золотом внутри и снаружи и сделай вокруг него золотой ободок.


Исх 25:24

Покрой его чистым золотом и сделайте вокруг него золотой ободок.


Исх 28:6

— Пусть они сделают эфод искусной работы из золотой нити, из голубой, пурпурной и алой пряжи и крученого льна.


Исх 28:8

Искусно сотканный пояс эфода должен быть подобен ему: из одного материала с эфодом и сделанный из золотой нити, из голубой, пурпурной и алой пряжи и крученого льна.


Исх 28:15

— Сделай судейский нагрудник искусной работы, подобно эфоду, из золотой нити, из голубой, пурпурной и алой пряжи и крученого льна.


Исх 30:3

Покрой чистым золотом его верхушку, стороны и рога и сделай золотой ободок вокруг него.


Исх 37:2

Он покрыл его чистым золотом внутри и снаружи и сделал вокруг него золотой ободок,


Исх 37:11

покрыл его чистым золотом и сделал вокруг него золотой ободок.


Исх 37:12

Он сделал вокруг него края, шириной в ладонь, и положил на них золотой ободок,


Исх 37:26

Он покрыл чистым золотом его верх, стороны и рога, и сделал вокруг него золотой ободок.


Исх 39:8

Сделал нагрудник искусной работы, подобно эфоду: из золотой нити, из голубой, пурпурной и алой пряжи и из крученого льна.


Исх 39:38

золотой жертвенник, масло для помазания, благовония, завесу для входа в шатер,


Исх 40:5

Поставь золотой жертвенник для возжигания благовоний на нем благовоний перед ковчегом свидетельства и повесь завесу у входа в скинию.


Исх 40:26

Моисей поставил золотой жертвенник в шатре собрания перед завесой


Нав 7:24

Иисус и с ним все израильтяне взяли Ахана, правнука Зераха, серебро, верхнюю одежду, золотой слиток, его сыновей и дочерей, его волов, ослов и овец, его шатер и все, что у него было, и вывели их в долину Ахор.


3Цар 7:48

Еще Соломон сделал всю утварь для Господнего дома: золотой жертвенник, стол для хлеба Присутствия,


2Пар 4:19

Еще Соломон сделал всю утварь для Божьего дома: золотой жертвенник, столы для хлеба Присутствия,


Есф 4:11

— Все чиновники царя и народ царских провинций знают, что для любого мужчины или женщины, кто войдет к царю во внутренний двор незваным, есть лишь один закон — такой человек будет предан смерти. В живых может остаться только тот, к кому царь протянет свой золотой скипетр. Но тридцать дней прошло с тех пор, как меня последний раз звали к царю.


Есф 5:2

и протянул к ней золотой скипетр, который был у него в руке. Есфирь подошла и коснулась конца скипетра.


Есф 8:4

Царь протянул к Есфири золотой скипетр, и она поднялась и встала перед ним.


Есф 8:15

Мардохей ушел от царя, облаченный в голубые и белые царские одежды, большой золотой венец и пурпурную мантию из тонкого льна. В городе Сузы начался веселый праздник.


Иов 28:6

Сапфиров россыпь в ее камнях, и в ней — золотой песок.


Иов 37:22

С севера грядет блеск золотой; Бог приближается в страшном великолепии.


Дан 3:5

как только вы услышите звуки рога, флейты, цитры, лиры, арфы, свирели и всяких других музыкальных инструментов, падите ниц и поклонитесь золотой статуи, которую поставил царь Навуходоносор!


Дан 3:7

И едва лишь услышав звуки рога, свирели, цитры, лиры, арфы и других музыкальных инструментов, все народы, племена и люди всякого языка пали ниц и поклонились золотой статуи, поставленной царем Навуходоносором.


Дан 3:10

Ты издал указ, о царь, чтобы всякий, кто услышит звук рога, флейты, цитры, лиры, арфы, свирели и других музыкальных инструментов, пал ниц и поклонился золотой статуи,


Дан 3:12

Но есть иудеи, которых ты поставил над делами провинции Вавилон — Шадрах, Мешах и Аведнего, — которые не слушают тебя, о царь. Они не служат твоим богам и не поклоняются золотой статуи, которую ты поставил.


Дан 3:14

и Навуходоносор сказал им: — Шадрах, Мешах и Аведнего, правда ли то, что вы не служите моим богам и не поклоняетесь золотой статуи, которую я поставил?


Дан 3:18

Но даже если нет, мы хотим, чтобы ты знал, о царь: мы не будем служить твоим богам и поклоняться золотой статуи, которую ты поставил.


Зах 4:2

Он спросил меня: — Что ты видишь? Я ответил: — Вижу золотой светильник с чашечкой для масла наверху и семь лампад на нем, с семью трубочками для фитилей на каждой лампаде.


Евр 9:4

к нему принадлежали золотой жертвенник для возжигания благовоний и покрытый со всех сторон золотом ковчег завета. В ковчеге находились золотой сосуд с манной, расцветший жезл Аарона и каменные плитки завета.


Откр 8:3

Потом подошел еще один ангел, державший золотой сосуд для возжигания благовоний, и встал рядом с жертвенником. Ему было дано много благовоний, чтобы он принес его вместе с молитвами всех святых на золотой жертвенник, что стоит перед троном.


Откр 14:14

Я посмотрел и увидел белое облако. На облаке сидел Некто, «как бы Сын Человеческий». На Его голове был золотой венец, и в руке Он держал острый серп.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.