Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗНАМЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗНАМЯ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗНАМЯ

Исх 17:15

Моисей воздвиг жертвенник и назвал его «Господь — мое знамя »,


Пс 59:6

Но для тех, кто Тебя боится, поднял Ты знамя, чтобы они, собравшись к нему, стали для лука недосягаемы. Пауза


Песн 2:4

Он привел меня в дом пира, и его знамя надо мной — любовь.


Ис 5:26

Он поднимает знамя, призывая дальние народы, свистом созывает тех, кто на краях земли. И вот, они идут — быстро и стремительно.


Ис 11:12

Он поднимет знамя народам и соберет изгнанников Израиля; Он соберет рассеянный народ Иудеи с четырех концов земли.


Ис 13:2

Поднимите на голой вершине знамя, кричите им; подайте им знак рукой, чтобы шли в ворота знатных.


Ис 18:3

Все вы, обитатели мира, вы, живущие на земле, когда над горами поднимется знамя сражения, вы увидите, и когда зазвучит рог, вы услышите.


Ис 30:17

Тысяча побежит от страха перед одним, от страха перед пятью побежите вы все, пока не останетесь, словно флагшток на вершине горы, словно знамя на холме.


Ис 31:9

Их твердыня падет из-за страха; их военачальники будут в ужасе, увидев иудейское боевое знамя, — возвещает Господь, Чей огонь на Сионе, Чей очаг в Иерусалиме.


Ис 49:22

Так говорит Владыка Господь: — Вот, Я рукою дам знак народам и подниму Свое знамя племенам. Они принесут твоих сыновей на руках, и твоих дочерей — на своих плечах.


Ис 62:10

Проходите, проходите через ворота! Готовьте народу путь. Прокладывайте, прокладывайте путь! Уберите камни! Поднимите народам знамя!


Иер 4:6

Поднимите знамя, чтобы люди пришли на Сион! Спасайтесь бегством, без промедления!» Так как с севера Я наведу беду — лютую гибель.


Иер 4:21

Сколько мне еще смотреть на знамя, слышать звуки рога?


Иер 50:2

— Объявите и возвестите среди народов, поднимите знамя и возвестите, не скрывайте, скажите: «Вавилон будет взят; опозорится Бел, и Мардук будет полон страха. Будут опозорены его истуканы, и наполнятся его идолы страхом».


Иер 51:12

Поднимите боевое знамя против стен Вавилона! Усильте охрану, расставьте дозорных, устройте засаду! Что Господь задумал, то Он и сделает, что Он сказал о жителях Вавилона, то и исполнит.


Иер 51:27

Поднимите боевое знамя над страной! Трубите в рог среди народов! Подготовьте народы к войне с Вавилоном; созовите эти царства, чтобы восстать против него: Арарат и Минни, с Ашкеназом. Поставьте военачальника против него; пошлите конницу, как стаю саранчи.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.