Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗНАК в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗНАК» встречается в Библии 39 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗНАК

Быт 9:12

Бог сказал: — Вот знак завета, который Я заключаю между Мной и вами и каждым живым существом, которое с вами, на все грядущие поколения.


Быт 9:17

Так сказал Бог Ною: — Вот знак завета, который Я заключил между Мной и всем живым на земле.


Быт 31:52

Эти камни — свидетельство, и этот памятный столб — во свидетельство того, что я не перейду за эту груду камней на твою сторону, чтобы причинить тебе зло, и ты не перейдешь за этот памятный знак и груду камней на мою сторону, чтобы причинить мне зло.


Исх 3:12

Бог ответил: — Я буду с тобой. Вот тебе знак, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе.


Исх 13:9

Этот обычай будет вам как знак на руке, как памятка на лбу о том, что Закон Господа должен быть у вас на устах. Ведь Господь вывел вас из Египта могучей рукой.


Исх 13:16

Это будет как знак у тебя на руке, как свидетельство на лбу, что Господь могучей рукой вывел нас из Египта.


Исх 28:12

и прикрепи их к наплечникам эфода как памятные камни для сыновей Израиля. Аарон будет носить имена на плечах как памятный знак перед Господом.


Лев 7:12

Если кто-то приносит ее в знак благодарности, то вместе с этой благодарственной жертвой пусть принесет пресные хлебы, замешенные на масле, пресные коржи, помазанные маслом, и хлебы из лучшей муки, хорошо замешенные на масле.


Чис 6:7

Даже если умрут их отец, мать, брат или сестра, им нельзя оскверняться из-за них, потому что знак их посвящения Богу у них на голове.


Втор 14:1

Вы — сыны Господа, вашего Бога. Не делайте на себе порезов и не выстригайте волос над глазами в знак скорби по умершему,


Нав 2:12

Итак, пожалуйста, поклянитесь мне Господом, что вы проявите милость к моей семье, как я проявила милость к вам. Дайте верный знак,


Суд 6:17

Гедеон ответил: — Если я нашел у Тебя расположение, дай мне знак, что это действительно Ты говоришь со мной.


1Цар 28:14

— Как он выглядит? — спросил он. — Поднимается старик, одетый в верхнюю одежду, — сказала она. Тогда Саул понял, что это Самуил, и в знак почтения поклонился до земли.


2Цар 9:6

Когда Мефи-Бошет, сын Ионафана, внук Саула, пришел к Давиду, он поклонился ему в знак почтения. Давид сказал: — Мефи-Бошет! — Я твой слуга, — ответил тот.


3Цар 20:33

Послы увидели в этом добрый знак и поспешно подхватили его слово: — Да, Венадад твой брат! — сказали они. — Идите и приведите его, — сказал царь. Когда Венадад вышел к нему, Ахав усадил его в свою колесницу.


Пс 85:17

Дай мне знак, что Ты ко мне благ; пусть его увидят ненавидящие меня и устыдятся, потому что Ты, Господи, помог мне и утешил меня.


Ис 13:2

Поднимите на голой вершине знамя, кричите им; подайте им знак рукой, чтобы шли в ворота знатных.


Ис 19:19

В тот день жертвенник Господу будет посередине Египта, и памятный знак Господу — на его границе.


Ис 20:3

Тогда Господь сказал: — Как Мой слуга Исаия три года ходил раздетый и босой во знамение и как знак грядущего для Египта и Куша,


Ис 49:22

Так говорит Владыка Господь: — Вот, Я рукою дам знак народам и подниму Свое знамя племенам. Они принесут твоих сыновей на руках, и твоих дочерей — на своих плечах.


Ис 56:5

Я дам в Моем храме и его стенах памятный знак и имя, лучшие, чем сыновья и дочери; Я дам им вечное имя, которое не исчезнет.


Иер 47:5

Газа в знак скорби обреет голову, притихнет Ашкелон. О, уцелевшие в долине, сколько еще будете наносить раны себе?


Иез 9:4

и сказал ему: — Пройди через город, через Иерусалим, и поставь знак на лбах у тех, кто стонет и сетует из-за мерзостей, которые в нем творятся.


Иез 9:6

Истребляйте стариков, юношей и девушек, женщин и детей, но не прикасайтесь к тем, на ком знак. Начните с Моего святилища. Они начали со старейшин, которые находились перед домом.


Иез 17:18

За то, что он пренебрег клятвой и расторг союз, за то, что он подал руку в знак обещания и все-таки сделал по-своему, ему не спастись.


Иез 20:12

Еще Я дал им Мои субботы как знак между нами, чтобы они знали, что Я, Господь, их освящаю.


Иез 21:19

— А ты, сын человеческий, начерти две дороги, по которым пойдет меч царя Вавилона; обе они пусть начинаются в одной земле. А там, где дорога отходит к городу, поставь путевой знак.


Иез 39:15

Они будут обходить землю, и, когда кто-нибудь из них увидит человеческую кость, он будет ставить рядом с ней знак, чтобы могильщики пришли и похоронили ее в долине Гамон-Гог.


Мих 1:16

Обрейте головы в знак печали о милых ваших сыновьях; станьте лысыми подобно грифу — потому что в плен уводят их от вас.


Зах 6:14

А венец будет вверен заботам Хелдая, Товии, Иедая и Иосии, сына Софонии, как памятный знак в храме Господа.


Мк 1:4

В пустыне появился Иоанн Креститель и проповедовал крещение в знак покаяния для прощения грехов.


Лк 2:12

Вот вам знак: вы найдете Младенца, запеленатого и лежащего в кормушке.


Деян 13:24

Перед пришествием Иисуса Иоанн призывал к крещению в знак покаяния всему народу Израиля.


Деян 13:51

Тогда они отряхнули пыль со своих ног в знак свидетельства против них и пошли в Иконию.


Деян 24:10

Наместник подал знак Павлу, и тот начал защитную речь: — Мне известно, что ты уже много лет судишь этот народ, и я рад, что мне предоставляется возможность высказаться перед тобой в свою защиту.


Рим 4:11

Знак обрезания он получил уже потом, как подтверждение того, что был праведен по вере, когда еще был необрезанным. Таким образом он стал отцом всех верующих, которые не обрезаны, чтобы и им тоже была вменена праведность.


1Кор 11:10

Поэтому женщина ради ангелов должна иметь на голове знак власти.


Гал 2:9

И Иаков, Кифа и Иоанн — те, кого считают столпами церкви, подали мне и Варнаве руку общения в знак того, что они признают данное мне по благодати служение и соглашаются с тем, что нам следует идти к язычникам, а им — к обрезанным.


2Фес 3:17

Я, Павел, дописываю это приветствие своей рукой, так я делаю во всех письмах как знак того, что это письмо от меня.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.