Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗЕМЛЯХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗЕМЛЯХ» встречается в Библии 24 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗЕМЛЯХ

Быт 10:20

Таковы произошедшие от Хама народы по своим родам, со своим языком, в своих землях.


Быт 10:31

Таковы произошедшие от Сима народы по своим родам, со своим языком, в своих землях.


Быт 41:54

и начались семь лет голода, как Иосиф и предсказал. Голод был во всех других землях, только в земле Египта была пища.


Исх 13:7

Семь дней ешьте пресный хлеб. У вас не должно быть ничего, приготовленного на закваске; в ваших землях не должно находиться никакой закваски.


Лев 26:36

А сердца уцелевших в землях их врагов Я сделаю такими боязливыми, что звук гонимого ветром листа будет обращать их в бегство. Они побегут, словно от меча, и упадут, хотя за ними не будет погони.


Лев 26:39

Уцелевшие погибнут во вражеских землях за свои грехи и за грехи своих отцов.


Нав 17:11

На землях Иссахара и Асира Манассии принадлежали Бет-Шеан и Ивлеам с окрестными поселениями, жители Дора, Эн-Дора, Таанаха и Мегиддо вместе с окрестными поселениями (третий это Нафеф).


Нав 19:9

Удел симеонитов был взят из доли Иуды, потому что земля Иуды была для него слишком велика. Так симеониты получили свой удел в землях Иуды.


2Цар 21:5

Они ответили царю: — Что до человека, который уничтожал нас и замышлял погубить нас, чтобы нам не было места в землях Израиля,


3Цар 9:19

а также все города для хранения запасов и города для своих колесниц и коней. Соломон построил все, что ему хотелось построить в Иерусалиме, на Ливане и во всех землях, которыми он правил.


1Пар 5:22

и еще множество пало убитыми, потому что та война была по воле Божьей. Гадиты жили в их землях до плена.


1Пар 13:2

и сказал всему собранию израильтян: — Если это угодно вам и если есть на то воля Господа, нашего Бога, то давайте пошлем повсюду известить остальных наших братьев во всех землях Израиля, а еще к священникам и левитам в города с окрестными пастбищами, чтобы они отправились в путь и присоединились к нам.


1Пар 22:5

Давид сказал: — Мой сын Соломон еще молод и неопытен, а дом, который следует построить Господу, должен быть великолепен, славен и знаменит во всех землях. Поэтому я приготовлю для него все необходимое. И до своей смерти Давид заготовил для дома много строительного материала.


2Пар 8:6

Он также отстроил Баалаф, все другие города для хранения запасов и все города для своих колесниц и коней. Соломон построил все, что ему хотелось построить в Иерусалиме, на Ливане и во всех землях, которыми правил.


2Пар 11:10

Цору, Айялон и Хеврон. Это укрепленные города в землях Иудеи и Вениамина.


2Пар 26:10

Он возвел башни и в пустыне и вытесал много хранилищ для воды, потому что у него было много скота в предгорьях и на равнине. А в горах и на плодородных землях у него трудились землепашцы и виноградари. Он любил земледелие.


2Пар 30:10

Гонцы ходили из города в город в землях Ефрема и Манассии, до самых рубежей земли Завулона, но народ лишь насмехался и издевался над ними.


Неем 11:36

Некоторые из групп левитов Иудеи поселились в землях Вениамина.


Ис 23:7

Это ли ваш ликующий город, начало которого от дней древних, чьи ноги понесли его поселиться в далеких землях?


Иер 32:44

Поля будут покупать за серебро и будут подписывать купчии, ставить на них печати и приглашать к ним свидетелей в землях Вениамина, в окрестностях Иерусалима и в городах нагорий, западных предгорий и Негева, потому что Я восстановлю их, — возвещает Господь.


Иер 33:13

В городах нагорий, западных предгорий и Негева, в землях Вениамина, в окрестностях Иерусалима и в городах Иудеи стада вновь будут проходить под рукою того, кто их пересчитывает, — говорит Господь. —


Иер 46:10

Это день Владыки, Господа Сил, день возмездия для отмщения Его врагам. Будет меч пожирать, пока не насытится, пока не утолит жажду кровью. Это жертва Владыке, Господу Сил, в северных землях у реки Евфрата.


Иер 51:24

— На ваших глазах Я воздам Вавилону и всем, кто живет в землях халдеев, за все зло, какое они причинили Сиону, — возвещает Господь.


Лк 7:17

И молва об Иисусе распространилась по всей Иудее и в окружающих ее землях.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.