Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ

3Цар 19:12

После землетрясения прошел огонь, но в огне Господа не было. После огня раздался мягкий шепот.


Ам 1:1

Слова Амоса, одного из пастухов Текоа — то, что он видел об Израиле за два года до землетрясения, когда Уззия был царем Иудеи, а Иеровоам, сын Иоаша, царем Израиля.


Зах 14:5

Вы побежите по долине Моих гор, потому что долина между горами протянется до Ацеля. Вы будете бежать, как бежали от землетрясения во дни Уззии, царя Иудеи. И тогда явится Господь, мой Бог, и с Ним все святые.


Мф 24:7

Потому что народ поднимется на народ и царство на царство, в разных местах будет голод и землетрясения.


Мк 13:8

Потому что народ поднимется на народ и царство на царство. В разных местах будут землетрясения и голод, но это лишь начало родовых схваток.


Лк 21:11

Будут сильные землетрясения, голод и эпидемии в разных местах, будут происходить ужасные события и явятся великие знамения на небе.


Откр 11:13

В тот же час произошло сильное землетрясение, и десятая часть города разрушилась. Во время землетрясения погибли семь тысяч человек, остальных охватил ужас, и они прославили Бога небесного.


Откр 16:18

Тогда засверкали молнии, зазвучали голоса, загремел гром, и произошло сильное землетрясение. Такого мощного землетрясения не было за все время существования людей на земле! Столь великим было это землетрясение!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.