Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗВУКИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗВУКИ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗВУКИ

Суд 11:34

Когда Иеффай вернулся к себе домой в Мицпу, то кому же и было выйти ему навстречу, как не его дочери, танцующей под звуки бубнов! Она была его единственным ребенком. Кроме нее, у него не было больше ни сына, ни дочери.


2Цар 6:15

Так он и весь дом Израиля перенесли ковчег Господа с радостными криками под звуки рогов.


1Пар 15:28

Так весь Израиль перенес ковчег завета Господня с радостными криками под звуки бараньих рогов, труб и тарелок, под музыку лир и арф.


1Пар 25:1

Давид вместе с военачальниками отделил несколько человек сыновей Асафа, Емана и Идутуна для пророческого служения, чтобы они пророчествовали под звуки арф, лир и тарелок. Вот перечень тех, кто нес эту службу:


1Пар 25:3

Из сыновей Идутуна: Гедалия, Цери, Исаия, Шимей, Хашавия и Маттифия. Всего — шестеро. Ими руководил их отец Идутун, который пророчествовал под звуки арфы, благодаря и славя Господа.


2Пар 5:13

Трубящие и поющие звучали в унисон, как один голос, вознося Господу хвалу и благодарность. Под звуки труб, тарелок и других инструментов они возвышали голоса в похвале Господу: — Он благ; милость Его — навеки! Господень дом заполнило облако,


2Пар 15:14

Они громким голосом поклялись Господу под восклицания, под звуки труб и рогов.


2Пар 30:21

Израильтяне, которые были в Иерусалиме, отмечали праздник Пресных хлебов семь дней с великой радостью, а левиты и священники каждый день пели хвалебные песни Господу под звуки Господних музыкальных инструментов.


Пс 46:6

Бог вознесся под крики радости; Господь вознесся под звуки рогов.


Пс 97:6

Под звуки труб и рогов радостно восклицайте перед Царем, Господом!


Ис 38:14

Издаю я звуки, словно ласточка или журавль, и стенаю, как голубь. Утомились глаза мои, глядя ввысь. Я в беде! Помоги мне, Владыка!»


Ис 38:20

Господь спасет меня, и под звуки струн мы будем петь во все дни нашей жизни в Господнем доме!


Ис 51:3

Так же Господь непременно утешит Сион, утешит Он все его развалины; Он сделает пустыни его, как Эдем, пустоши его, как Господень сад. Веселье и радость найдутся там, благодарение и звуки песен.


Иер 4:21

Сколько мне еще смотреть на знамя, слышать звуки рога?


Иер 33:11

звуки веселья и радости, голоса жениха и невесты, голоса несущих благодарственные жертвы в дом Господа и говорящих: «Славьте Господа Сил, потому что Господь благ; милость Его — навеки». Ведь Я верну в эту землю благополучие, как прежде, — говорит Господь.


Дан 3:5

как только вы услышите звуки рога, флейты, цитры, лиры, арфы, свирели и всяких других музыкальных инструментов, падите ниц и поклонитесь золотой статуи, которую поставил царь Навуходоносор!


Дан 3:7

И едва лишь услышав звуки рога, свирели, цитры, лиры, арфы и других музыкальных инструментов, все народы, племена и люди всякого языка пали ниц и поклонились золотой статуи, поставленной царем Навуходоносором.


Дан 3:15

Итак, если вы готовы, услышав звуки рога, флейты, цитры, лиры, арфы, свирели и других музыкальных инструментов, упасть ниц и поклониться статуи, которую я поставил, хорошо. Но если вы не поклонитесь ей, вас тотчас же бросят в огненную печь. И какой бог сможет тогда избавить вас от моей руки?


Ам 6:5

Вы горланите под звуки арфы и думаете, что сочиняете песни, как Давид.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.