Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗВЕРЯМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗВЕРЯМИ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗВЕРЯМИ

Исх 22:31

Будьте Моим святым народом: не ешьте мясо животного, растерзанного дикими зверями. Бросайте его собакам.


Лев 7:24

Жиром животного, которое пало или было растерзано дикими зверями, можно пользоваться, но есть его нельзя.


Лев 17:15

Пусть всякий уроженец страны или поселенец, который поест падаль или растерзанное дикими зверями животное, выстирает одежду и вымоется сам, он будет нечист до вечера; после этого он будет чист.


Лев 22:8

Ему нельзя есть павшее животное или животное, растерзанное дикими зверями, оскверняясь этим. Я — Господь.


Иер 15:3

— Я нашлю на них четыре вида казней, — возвещает Господь, — меч, чтобы убивать, псов, чтобы терзать, и птиц небесных со зверями земными, чтобы пожирать и губить.


Иер 28:14

Так говорит Господь Сил, Бог Израиля: Я надену на шею всех этих народов ярмо из железа, чтобы заставить их служить Навуходоносору, царю Вавилона, и они будут ему служить. Я дам ему власть даже над дикими зверями».


Иез 44:31

Священникам нельзя есть ни птицу, ни животное, найденное мертвым или растерзанным дикими зверями».


Дан 4:12

Но пень с корнями, скованный железом и бронзой, пусть останется в земле, среди полевой травы. Пусть орошает его небесная роса, пусть он живет со зверями среди земных растений.


Дан 4:22

тебя прогонят от людей, и ты будешь жить с дикими зверями. Ты будешь есть траву, подобно волу, и тебя будет омывать небесная роса. Семь лет пройдет, прежде чем ты признаешь, что Всевышний властвует над царствами смертных и отдает их кому пожелает.


Дан 4:29

Тебя прогонят от людей, и ты будешь жить с дикими зверями и есть траву, подобно волу. Семь лет пройдет, прежде чем ты признаешь, что Всевышний властвует над царствами смертных и отдает их, кому пожелает.


1Кор 15:32

Если я только из человеческих побуждений боролся с дикими зверями в Эфесе, что я этим приобрел? Если мертвые не воскрешают, тогда что же: «Давайте будем есть и пить, потому что завтра умрем»?


Откр 6:8

Я увидел мертвенно-бледного коня. Его всадника звали Смерть, а за ним следовал ад. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы губить людей мечом, голодом, эпидемиями и дикими зверями.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.