Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗАХВАТИЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗАХВАТИЛ» встречается в Библии 30 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗАХВАТИЛ

Чис 21:25

Израиль захватил все города аморреев и занял их, включая Хешбон с окрестными поселениями.


Чис 32:41

Иаир, потомок Манассии, захватил здесь несколько поселений и назвал их Хаввот-Иаир.


Чис 32:42

А Новах захватил Кенат с окрестными поселками и назвал его в свою честь: Новах.


Втор 3:14

Иаир, потомок Манассии, захватил всю область Аргов до самой границы гешуритов и маахитов. Он назвал ее своим собственным именем, и до сегодняшнего дня Башан называется Хаввот-Иаир. )


Нав 10:1

Когда Адони-Цедек, царь Иерусалима, услышал о том, что Иисус захватил Гай и полностью уничтожил его, поступив с Гаем и его царем так же, как с Иерихоном и его царем, и о том, что жители Гаваона заключили с Израилем мир и живут среди них,


Нав 10:9

Иисус шел из Гилгала всю ночь и захватил своих врагов врасплох.


Нав 11:16

Иисус захватил всю эту землю: нагорья, весь Негев, всю область Гошен, западные предгорья, иорданскую долину и горы Израиля с их предгорьями


Нав 11:17

от горы Халак, которая высится к Сеиру, до самого Баал-Гада в долине Ливана, под горой Хермон. Он захватил всех их царей и, сразив их, предал смерти.


Нав 11:23

Так Иисус захватил всю ту землю, как говорил Моисею Господь, и отдал ее в наследие израильтянам по их родовым разделениям. И земля успокоилась от войны.


Суд 8:12

Зевах и Салман, два мадианских царя, бежали, но он погнался за ними, захватил их и поразил ужасом все их войско.


Суд 8:14

он захватил юношу из Суккота, допросил его, и юноша написал ему имена семидесяти семи приближенных Суккота, городских старейшин.


Суд 9:50

Затем Авимелех пошел к Тевецу, осадил его и захватил.


Суд 11:13

Царь аммонитян ответил послам Иеффая: — Когда Израиль шел из Египта, он захватил мою землю от реки Арнона до реки Яббока и до Иордана. Итак, верни ее добровольно.


Суд 11:26

Израиль жил в Хешбоне, Ароере, прилегающих к ним поселениях и во всех городах по Арнону триста лет. Что же ты не захватил их за это время?


1Цар 21:8

Давид спросил Ахимелеха: — Нет ли у тебя здесь копья или меча? Я не захватил ни своего меча, ни иного оружия, потому что дело царя было срочным.


2Цар 5:7

Но Давид захватил крепость Сион, что ныне Город Давида.


2Цар 8:4

Давид захватил тысячу семьсот всадников и двадцать тысяч пеших воинов. Он подрезал сухожилия всем колесничным коням, оставив из них лишь сотню.


2Цар 12:27

Иоав послал к Давиду вестников, говоря: — Я воевал с Раввой и захватил ее водный запас.


3Цар 9:16

Фараон, царь Египта, напал на Гезер и захватил его. Он предал его огню, перебил его ханаанских обитателей и отдал его в приданое своей дочери, жене Соломона.


4Цар 6:22

— Нет, — ответил он. — Разве ты перебил бы тех, кого захватил бы своим мечом и луком? Дай им хлеб и воду, пусть едят, пьют и возвращаются к своему господину.


4Цар 12:17

В то время Хазаил, царь Арама, напал на город Гат и захватил его. Затем он решил идти на Иерусалим.


4Цар 18:13

На четырнадцатом году правления царя Езекии Синаххериб, царь Ассирии, напал на все укрепленные города Иудеи и захватил их.


4Цар 24:7

Царь Египта не выходил больше из своей страны, потому что царь Вавилона захватил все его земли от потока Египта до реки Евфрата.


1Пар 11:5

сказали Давиду: — Ты не войдешь сюда. Но Давид захватил крепость Сион, что ныне Город Давида.


1Пар 18:4

Давид захватил тысячу его колесниц, семь тысяч колесничих и двадцать тысяч пеших воинов. Он подрезал сухожилия всем колесничным коням, оставив из них лишь сотню.


2Пар 8:3

Затем Соломон пошел к Хамат-Цове и захватил его.


2Пар 17:2

Он поставил войска во всех укрепленных городах Иудеи и разместил отряды в Иудее и в городах Ефрема, которые захватил его отец Аса.


2Пар 25:12

Еще десять тысяч людей народ Иудеи захватил живыми. Их отвели на вершину скалы и сбросили оттуда вниз, так что все они разбились насмерть.


Ис 20:1

В год, когда верховный военачальник, посланный царем Ассирии Саргоном, пришел к городу Ашдоду, сражался с ним и захватил его,


Ис 36:1

На четырнадцатом году правления царя Езекии, Синаххериб, царь Ассирии, напал на все укрепленные города Иудеи и захватил их.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.