Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗАСТАВИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗАСТАВИТЬ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗАСТАВИТЬ

Нав 22:25

Господь сделал Иордан границей между нами и вами, рувимиты и гадиты! Нет у вас доли в Господе». Так ваши потомки могут заставить наших перестать чтить Господа.


3Цар 22:16

Но царь сказал ему: — Сколько раз мне заставить тебя поклясться, чтобы ты не говорил мне ничего, кроме истины во Имя Господа?


2Пар 18:15

Но царь сказал ему: — Сколько раз мне заставить тебя поклясться, чтобы ты не говорил мне ничего, кроме истины во Имя Господа?


Ис 17:11

пусть ты смог заставить их расти в день, когда ты развел их, пусть смог заставить их цвести, в утро, когда насадил их, но не будет тебе урожая в день недуга и неисцелимой боли.


Иер 28:14

Так говорит Господь Сил, Бог Израиля: Я надену на шею всех этих народов ярмо из железа, чтобы заставить их служить Навуходоносору, царю Вавилона, и они будут ему служить. Я дам ему власть даже над дикими зверями».


Лк 5:34

Иисус ответил: — Разве можно заставить гостей на свадьбе поститься, пока с ними жених?


Деян 26:11

Я часто наказывал их в синагогах, чтобы заставить их отречься от своей веры. Я был так разъярен на них, что преследовал их даже в чужеземных городах.


Гал 6:12

Те, кто хотят лишь произвести внешнее хорошее впечатление, стараются заставить вас принять обрезание. Они делают это только ради того, чтобы не быть преследуемыми за крест Христа.


Иак 3:3

Вкладывая удила в рот лошади, чтобы заставить ее повиноваться, мы управляем всем ее телом.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.