Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗАСТАВИЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗАСТАВИЛ» встречается в Библии 18 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗАСТАВИЛ

Быт 21:6

Сарра сказала: — Бог заставил меня смеяться; каждый, кто услышит об этом, рассмеется вместе со мной.


Исх 32:20

Он взял сделанного ими тельца и расплавил его в огне. Он стер его в порошок, рассыпал по воде и заставил израильтян пить эту воду.


Чис 32:13

Господь разгневался на Израиль, и заставил народ сорок лет скитаться по пустыне, пока все то поколение, которое сделало в Его глазах зло, не сгинуло.


Руфь 1:21

Я вышла отсюда в достатке, но Господь вернул меня обратно ни с чем. Зачем звать меня Ноеминь? Господь заставил меня страдать; Всемогущий навел на меня беду.


1Цар 20:17

Ионафан заставил Давида поклясться вновь из-за любви к нему, потому что он любил его, как самого себя.


Езд 10:5

Ездра поднялся и заставил главных священников, левитов и весь Израиль поклясться сделать так, как было предложено. И они поклялись.


Неем 5:12

— Мы вернем это, — сказали они, — и не потребуем больше от них ничего. Мы сделаем, как ты говоришь. Я призвал священников и заставил знать и приближенных дать клятву в том, что они выполнят обещанное.


Неем 13:25

Я упрекал их и призывал на них проклятия. Я бил некоторых из них и таскал за волосы. Я заставил их поклясться Божьим Именем и сказал: — Вы не должны отдавать своих дочерей замуж за сыновей других народов и не должны брать их дочерей в жены своим сыновьям или самим себе.


Иов 39:20

заставил его прыгать, как саранча? Гордый храп его страшен?


Пс 43:3

Рукою Своей Ты изгнал народы, а наших отцов в земле насадил. Ты сокрушил народы и заставил оставить их землю.


Пс 59:4

Ты заставил землю дрожать и расколол ее; исцели ее раны — она содрогается.


Иер 28:15

И пророк Иеремия сказал пророку Ханании: — Послушай, Ханания! Господь не посылал тебя. Ты заставил этот народ поверить лжи.


Иер 29:31

— Отправь послание всем изгнанникам: Так говорит Господь о нехеламитянине Шемае: За то что Шемая пророчествовал вам, хотя Я его не посылал, и заставил вас поверить лжи, —


Плач 2:6

Разорил Он шатер Свой, как шалаш в огороде, Он разрушил место собрания Своего. Господь заставил Сион забыть праздники и субботы. В свирепом гневе Он отверг царя и священника.


Иез 29:18

— Сын человеческий, Навуходоносор, царь Вавилона, заставил свое войско немало потрудиться под Тиром: все головы оплешивели, все плечи натерты от непосильного труда. Но ни он, ни войско ничего не получили от Тира в уплату за труды.


Иез 31:16

Я заставил народы дрожать от звука его падения, когда Я поверг его в мир мертвых с теми, кто спускается в пропасть. И утешились в мире мертвых деревья Эдема, благороднейшие и лучшие с Ливана, деревья, которые обильно поливались.


Мих 4:6

— В тот день, — возвещает Господь, — Я созову хромых, Я соберу изгнанников с теми, кого заставил горевать.


Мф 22:34

Фарисеи же, услышав, как Иисус заставил замолчать саддукеев, собрались вокруг Него.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.