Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗАСАДУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗАСАДУ» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗАСАДУ

Втор 19:11

Но если человек из ненависти к ближнему устроит ему засаду, нападет на него и убьет, а потом убежит в один из этих городов,


Нав 8:2

Сделай с Гаем и его царем то же, что ты сделал с Иерихоном и его царем, разве что добычу и скот вы можете взять себе. Сделай засаду позади города.


Нав 8:4

приказав: — Слушайте внимательно. Вы должны устроить засаду позади города. Не отходите от него слишком далеко. Все будьте наготове.


Нав 8:12

(Иисус взял около пяти тысяч человек и посадил их в засаду между Вефилем и Гаем, к западу от города.


Суд 9:32

Итак, приходи ночью со своими воинами и устрой в поле засаду.


Суд 9:34

Авимелех вместе со всеми своими воинами отправился в путь, и они залегли в засаду у Шехема четырьмя отрядами.


Суд 9:43

Он взял своих воинов, разделил их на три отряда и устроил в поле засаду. Увидев людей, которые выходили из города, он поднялся и напал на них.


Суд 16:2

Жителям Газы сказали: — Самсон здесь! — И они, окружив то место, устроили для него засаду у городских ворот. Они не трогались с места всю ночь, говоря: — На рассвете мы его убьем.


Суд 20:29

Израиль поставил вокруг Гивы засаду.


Суд 20:36

И вениамитяне увидели, что они разбиты. Израильтяне отступили перед вениамитянами, потому что надеялись на засаду, которую поставили неподалеку от Гивы.


1Цар 15:5

Саул подошел к городу Амалика и устроил засаду в долине.


1Цар 22:8

Неужели поэтому вы все сговорились против меня? Никто не открыл мне, когда мой сын заключил дружеский союз с сыном Иессея. Никто из вас не пожалел меня и не открыл мне, что мой сын настроил против меня моего слугу, чтобы тот устроил мне засаду, как он и делает сегодня.


1Цар 22:13

Саул сказал ему: — Почему вы сговорились против меня, ты и сын Иессея?! Ты дал ему хлеб и меч, спрашивал для него Бога, чтобы он восстал против меня и устроил мне засаду, как он и делает сегодня.


2Пар 13:13

Иеровоам, между тем, заслал воинов в засаду с тыла войска Авии, так что, когда Иеровоам стоял перед войском Иудеи, засада была за войском.


2Пар 20:22

Когда они начали петь и славить, Господь устроил засаду против моавитян, аммонитян и жителей горы Сеир, которые вторглись в Иудею, и те были разгромлены.


Пс 9:29

Он ставит засаду у поселений; в глухих местах убивает невинных, наблюдая тайком за жертвой.


Притч 1:11

Если скажут они: «Идем с нами, устроим засаду для пролития крови, без причины подстережем невинного,


Притч 1:18

но эти люди устраивают засаду для пролития своей же крови, подстерегают самих же себя!


Иер 51:12

Поднимите боевое знамя против стен Вавилона! Усильте охрану, расставьте дозорных, устройте засаду! Что Господь задумал, то Он и сделает, что Он сказал о жителях Вавилона, то и исполнит.


Деян 25:3

Они настойчиво просили Феста оказать им милость и перевести Павла в Иерусалим. Сами же они собирались устроить на пути засаду и убить его.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.