Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗАРАНЕЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗАРАНЕЕ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗАРАНЕЕ

Ис 41:26

Кто сказал об этом сначала, чтобы мы могли знать, заранее, чтобы мы могли сказать: «Он прав»? Никто не сделал этого, никто не предсказал, никто не слышал от вас ни слова.


Ис 48:3

Я предрекал минувшее заранее, уста Мои возвещали его, и Я объявлял о нем; затем внезапно Я действовал, и все исполнялось.


Ис 48:5

Поэтому Я и говорил тебе заранее, прежде чем все исполнится, Я возвещал тебе, чтобы ты не сказал: «Мои идолы сделали это; мои деревянные истуканы и литые боги предначертали это».


Ам 3:3

Разве пойдут двое вместе, если не сговорятся заранее?


Мк 13:11

И когда вас арестуют и поведут на суд, не беспокойтесь заранее о том, что вам сказать. Говорите то, что вам будет дано в тот час, ведь это не вы сами будете говорить, а Святой Дух.


Мк 14:8

Она сделала, что могла: заранее помазала Мое тело для погребения.


Лк 21:14

Но не беспокойтесь заранее о том, что вам говорить в свою защиту,


Ин 13:19

Говорю вам обо всем заранее, чтобы, когда это произойдет, вы поверили, что Я и есть Тот, за Кого Себя выдаю.


Ин 14:29

Говорю вам обо всем заранее, чтобы, когда это произойдет, вы поверили Мне.


Ин 16:4

Я вас предупреждаю заранее, чтобы, когда это время наступит, вы вспомнили Мое предупреждение. Вначале Я не говорил вам этого, потому что Я Сам был с вами.


Деян 10:41

не всему народу, а заранее избранным Богом свидетелям, то есть нам, и мы ели и пили с Ним после того, как Он воскрес из мертвых.


Рим 1:2

которая была заранее обещана через Его пророков в святых Писаниях.


Рим 8:29

Потому что кого Он заранее узнал, тех и предопределил быть подобными образу Своего Сына, так что Иисус стал Первенцем среди множества братьев.


1Кор 4:5

Поэтому ни о чем не судите заранее, но ждите возвращения Господа. Он все тайное сделает явным и обнажит скрытые намерения человеческих сердец, и тогда каждый получит от Него похвалу.


2Кор 9:5

Поэтому я посчитал необходимым убедить братьев посетить вас заранее, чтобы завершить сбор пожертвований, как вы сами обещали. Тогда и будет видно, что вы делаете это не по принуждению, а добровольно.


1Пет 1:11

Они старались понять, на какое время и на Кого им указывал находившийся в них Дух Христа, заранее свидетельствовавший о предназначенных Христу страданиях и о последующей за ними славе.


2Пет 3:17

Поэтому, возлюбленные, зная об этом заранее, будьте бдительны, чтобы вас не увлекли заблуждения беззаконников и вы не лишились твердой опоры.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.