Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗАПИСАНЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗАПИСАНЫ» встречается в Библии 61 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗАПИСАНЫ

Чис 11:26

Два человека, которых звали Элдад и Медад, оставались в лагере. Они были записаны между старейшинами, но не вышли к шатру. Дух почил и на них, и они пророчествовали в лагере.


Втор 30:10

если ты будешь слушаться Господа, твоего Бога, соблюдая Его повеления и установления, которые записаны в этой книге Закона, и обратишься к Господу, твоему Богу, всем сердцем и всей душой.


Нав 8:34

Потом Иисус прочитал все слова Закона — благословения и проклятия — точно так, как записаны они в книге Закона.


3Цар 11:41

Что же до прочих событий правления Соломона и всего, что он сделал, и его мудрости, то разве не записаны они в книге дел Соломона?


3Цар 14:19

Прочие события правления Иеровоама — его войны и то, как он правил, записаны в «Книге летописей царей Израиля».


3Цар 14:29

Что же до прочих событий правления Ровоама и всего, что он сделал, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи»?


3Цар 15:7

Что же до прочих событий правления Авии и всего, что он сделал, то разве они не записаны в «Книге летописей царей Иудеи»? Между Авией и Иеровоамом шла война.


3Цар 15:23

Что же до всех прочих событий правления Асы, всех его свершений, всего, что он сделал, включая города, которые он построил, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи»? В старости он страдал от болезни ног.


3Цар 15:31

Что же до прочих событий правления Надава и всего, что он сделал, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Израиля»?


3Цар 16:5

Что же до прочих событий правления Бааши, того, что он сделал, и его свершений, то разве они не записаны в «Книге летописей царей Израиля»?


3Цар 16:14

Что же до прочих событий правления Илы и всего, что он сделал, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Израиля»?


3Цар 16:20

Что же до прочих событий правления Зимри и заговора, который он составил, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Израиля»?


3Цар 16:27

Что же до прочих событий правления Омри, того, что он делал и что смог совершить, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Израиля»?


3Цар 22:45

Прочие события правления Иосафата, то, чего он достиг, и его воинские подвиги, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи»?


4Цар 1:18

Что же до прочих событий правления Охозии и того, что он сделал, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Израиля»?


4Цар 8:23

Что же до прочих событий правления Иорама и его дел, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи»?


4Цар 10:34

Что же до прочих событий правления Ииуя, всего, что он сделал, и всего, чего он достиг, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Израиля»?


4Цар 12:19

Что же до прочих событий правления Иоаша и всего, что он сделал, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи»?


4Цар 13:8

Что же до прочих событий правления Иоахаза, всего, что он сделал, и о его доблести, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Израиля»?


4Цар 13:12

Что же до прочих событий правления Иоаша, всего, что он сделал, и о доблести, с которой он воевал против Амасии, царя Иудеи, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Израиля»?


4Цар 14:15

Что же до прочих событий правления Иоаша, того, что он сделал, о его доблести и о том, как он воевал с Амасией, царем Иудеи, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Израиля»?


4Цар 14:18

Что же до прочих событий правления Амасии, то разве они не записаны в «Книге летописей царей Иудеи»?


4Цар 14:28

Что же до прочих событий правления Иеровоама, всего, что он сделал, и его свершений, включая то, как он воевал и вернул Израилю и Дамаск, и Хамат, которые принадлежали Иудее, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Израиля»?


4Цар 15:6

Прочие события правления Азарии и всего, что он сделал, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи»?


4Цар 15:11

Прочие события правления Захарии записаны в «Книге летописей царей Израиля».


4Цар 15:15

Прочие события правления Шаллума и заговор, который он составил, записаны в «Книге летописей царей Израиля».


4Цар 15:21

Что же до прочих событий правления Менахема и всего, что он сделал, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Израиля»?


4Цар 15:31

Что же до прочих событий правления Пекаха и всего, что он сделал, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Израиля»?


4Цар 15:36

Что же до прочих событий правления Иотама и того, что он сделал, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи»?


4Цар 16:19

Что же до прочих событий правления Ахаза и того, что он сделал, то разве они не записаны в «Книге летописей царей Иудеи»?


4Цар 20:20

Что же до прочих событий правления Езекии, всех его свершений, включая то, как он сделал пруд и водопровод, по которому привел воду в город, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи»?


4Цар 21:17

Прочие события правления Манассии и все, что он сделал, и грех, который он совершил, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи?


4Цар 21:25

Что же до прочих деяний Амона, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи»?


4Цар 23:28

Прочие события правления Иосии и все, что он сделал, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи»?


4Цар 24:5

Что же до прочих событий правления Иоакима и всего, что он сделал, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи»?


2Пар 13:22

Прочие события правления Авии, сделанное и сказанное им, записаны в истории пророка Иддо.


2Пар 16:11

События правления Асы, от первых до последних, записаны в «Книге царей Иудеи и Израиля».


2Пар 20:34

Прочие события правления Иосафата, от первых до последних, записаны в летописях Ииуя, сына Ханани, которые включены в книгу царей Израиля.


2Пар 24:27

Рассказ о его сыновьях, многочисленные пророчества против него и рассказ о восстановлении дома записаны в «Толкованиях к Книге царей». Амасия, его сын, стал царем вместо него.


2Пар 25:26

Что же до прочих событий правления Амасии, от первых до последних, то разве не записаны они в «Книге царей Иудеи и Израиля»?


2Пар 27:7

Прочие события правления Иотама, все его войны и другие деяния записаны в «Книге царей Израиля и Иудеи».


2Пар 28:26

Прочие события его правления и все его деяния, от первых до последних, записаны в «Книге царей Иудеи и Израиля».


2Пар 32:32

Прочие события правления Езекии и его добрые дела записаны в видении пророка Исаии, сына Амоца, которые включены в «Книге царей Иудеи и Израиля».


2Пар 33:18

Прочие события правления Манассии, его молитва своему Богу и слова провидцев, сказанные ему во Имя Господа, Бога Израиля, записаны в летописях царей Израиля.


2Пар 35:25

Иеремия сложил плач по Иосии, и до сегодняшнего дня певцы и певицы вспоминают об Иосии в плачах. Они вошли в Израиле в обиход и записаны в «Книге плачей».


2Пар 35:27

все события от первых до последних записаны в «Книге царей Израиля и Иудеи».


2Пар 36:8

Прочие события правления Иоакима, мерзости, которые он делал, и все, в чем он был виноват, записаны в «Книге царей Израиля и Иудеи». Иехония, его сын, стал царем вместо него.


Езд 8:20

Они также привели двести двадцать храмовых слуг — группу служителей, которых Давид и чиновники отдали в помощь левитам. Все они были записаны поименно.


Неем 12:23

Главы семейств из потомков Левия были записаны в летописи до времени Иоханана, внука Элиашива.


Есф 10:2

Все дела его власти и могущества и полный рассказ о величии Мардохея, которым наделил его царь, записаны в «Летописи царей Мидии и Персии»


Иов 19:23

О если бы записаны были мои слова, были бы в свитке начертаны,


Пс 55:9

У Тебя записаны все скитания мои; собери мои слезы в сосуд Свой, — не в Твоей ли книге они?


Пс 68:29

Да будут вычеркнуты они из книги жизни и вместе с праведниками да не будут записаны там.


Пс 138:16

Твои глаза видели мой зародыш, и в Твоей книге все мои дни были записаны, когда ни одного из них еще и не было.


Лк 10:20

Но радуйтесь не тому, что духи вам подчиняются, а тому, что ваши имена записаны на небесах.


Рим 2:15

Они показывают тем самым, что требования Закона записаны у них в сердце, и об этом свидетельствуют их совесть и мысли, то оправдывающие их, то обвиняющие.)


Флп 4:3

Я умоляю и тебя, мой верный соратник, помоги этим женщинам примириться, ведь они трудились ради Радостной Вести вместе со мной, Клементом и другими моими сотрудниками, чьи имена записаны в книге жизни.


Евр 12:23

Вы пришли в собрание первенцев, чьи имена записаны на небесах. Вы пришли к Богу, Судье всех людей, и к духам праведников, ставших совершенными.


Откр 13:8

И поклонятся ему все жители земли, кроме тех, чьи имена записаны еще от создания мира в книге жизни у Ягненка, Который был принесен в жертву.


Откр 17:8

Зверь, которого ты видел, был и нет его. Он выйдет из бездны и отправится в погибель. Жители земли, имена которых от начала мира не были записаны в книге жизни, удивятся, глядя на зверя, потому что он был и его нет, и еще придет.


Откр 21:27

В него не войдет ничто нечистое, и никто совершающий постыдные или лживые поступки. Там будут только те, чьи имена записаны у Ягненка в книге жизни.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.