Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗАПАХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗАПАХ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗАПАХ

Быт 8:21

Господь почувствовал приятный запах и сказал в сердце Своем: «Никогда впредь не стану Я проклинать землю из-за человека, хотя всякое помышление его сердца порочно с детства. И никогда впредь не уничтожу всех живых существ, как в этот раз.


Быт 27:27

Он подошел и поцеловал его. Исаак почувствовал запах его одежды и благословил его, сказав: — Ах, запах моего сына — как запах поля, которое благословил Господь.


Втор 4:28

Там вы будете служить богам, сделанным человеком из дерева и камня, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни есть, ни чуять запах.


Иер 48:11

Моав от юности пребывал в покое, как вино над своим осадком, что из сосуда в сосуд не переливали — так и Моав не ходил в плен. Так что вкус его, как и прежде, и запах не изменился.


Иез 20:41

Я приму вас, как приятный запах благовоний, когда выведу вас от народов и соберу из стран, где вы были рассеяны, и явлю среди вас Свою святость на глазах у народов.


Ин 11:39

— Уберите камень, — велел Он. Марфа, сестра умершего, сказала: — Господи, но там ведь уже тяжелый запах — Лазарь четыре дня как в могиле.


Деян 10:4

Он взглянул на него в ужасе и сказал: — Что, господин? Ангел ответил: — Бог вспомнил о тебе, потому что твои молитвы и милостыни вознеслись к Нему, как приятный запах жертвоприношения.


2Кор 2:16

Для одних мы — запах смертоносный, для других — живительное благоухание. И кто способен на такое служение?!


Флп 4:18

Вы прислали мне через Эпафродита даже больше, чем мне необходимо, и у меня сейчас все есть. Это — как ароматный запах, как жертва, угодная и приятная Богу.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.