Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗАНИМАТЬСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗАНИМАТЬСЯ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗАНИМАТЬСЯ

Исх 1:14

Они сделали жизнь израильтян горькой, заставляя изготовлять кирпичи из глины, заниматься строительством, а также работать в поле. Израильтян безо всякой жалости заставляли делать всю эту тяжелую работу.


Исх 31:5

гранить и оправлять камни, резать по дереву и заниматься всяким ремеслом.


Исх 31:14

Соблюдайте субботу: она свята для вас. Всякий, кто осквернит ее, будет предан смерти. Всякий, кто станет в этот день заниматься делами, будет исторгнут из своего народа.


Исх 31:15

Заниматься делами следует шесть дней, а седьмой день — это суббота покоя, святыня Господа. Всякий, кто станет в субботу заниматься делами, будет предан смерти.


Исх 35:2

заниматься делами следует шесть дней, но седьмой день — святой, суббота покоя — Господу. Всякий, кто станет в этот день заниматься делами, будет предан смерти.


Исх 35:33

может гранить и оправлять камни, резать по дереву и заниматься всяким ремеслом.


Лев 23:3

Есть шесть дней, когда можно заниматься делами, но седьмой день — это суббота полного покоя, день священного собрания. В этот день нельзя заниматься делами. Где бы вы ни жили, это суббота Господу.


Лев 23:30

Я искореню из его народа любого, кто будет заниматься делами в течение всего этого дня.


Ис 23:17

По прошествии семидесяти лет Господь позаботится о Тире. Город вернется к своей торговле и будет заниматься развратом со всеми царствами, какие есть на лице земли.


Дан 8:27

Я, Даниил, был изнурен и несколько дней болел. Потом я встал и начал заниматься царскими делами. Я был потрясен видением и не понимал его.


1Тим 1:6

Но некоторые люди, оставив все это, стали заниматься бессмысленными разговорами.


1Тим 2:10

а добрыми делами, которыми и следует заниматься женщинам, посвятившим себя Богу.


1Тим 3:11

Их жены тоже должны быть достойными уважения, не заниматься сплетнями, быть воздержанными и пользоваться во всем доверием.


Тит 2:3

Также пожилым женщинам советуй вести себя благопристойно, не заниматься сплетнями и не быть пристрастными к вину. Они должны учить добру,


Иуд 1:4

Потому что в вашу среду проникли люди, которые уже давно определены на осуждение. Эти безбожные люди превратили благодать нашего Бога в повод продолжать заниматься развратом. Они отвергают нашего единственного Хозяина и Господа Иисуса Христа.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.