Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗАМУЖ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗАМУЖ» встречается в Библии 34 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗАМУЖ

Быт 29:26

Лаван ответил: — У нас здесь нет обычая выдавать замуж младшую дочь раньше старшей.


Исх 22:16

— Если человек соблазнит девушку, которая не давала обещания выйти замуж, и переспит с ней, он должен заплатить свадебный выкуп, и она станет его женой.


Лев 22:12

Если дочь священника выйдет замуж не за священника, ей нельзя есть священных даров.


Чис 30:7

Если она выйдет замуж, будучи связана обетом или опрометчивым словом своих уст,


Чис 36:3

Но если они выйдут замуж в другие израильские роды, их надел будет взят из надела наших отцов и присоединен к наделу рода, в котором они будут женами. Таким образом, часть надела, который достался нам, будет отнята.


Чис 36:6

Господь повелевает о дочерях Целофхада: они могут выходить замуж за кого хотят, но только внутри клана, который принадлежит к роду их отцов.


Чис 36:8

Пусть дочери, которые владеют наделом в каждом израильском роду, выходят замуж внутри клана, который принадлежит к роду их отцов, чтобы израильтяне владели наделами своих отцов.


Чис 36:11

Махла, Тирца, Хогла, Милка и Ноа, дочери Целофхада, вышли замуж за двоюродных братьев по отцу.


Чис 36:12

Они вышли замуж внутри кланов потомков Манассии, сына Иосифа, и их надел остался за родом, к которому принадлежал клан их отца.


Втор 25:5

Если братья живут вместе и один из них умрет, не оставив сына, его вдова не должна выходить замуж за чужого человека. Пусть брат ее умершего мужа возьмет ее, женится на ней и исполнит перед ней долг деверя.


Суд 11:37

Но исполни одну мою просьбу, — сказала она. — Дай мне два месяца срока, чтобы мне пойти и погулять в горах, поплакать с моими подругами о том, что я никогда не выйду замуж.


Суд 11:38

— Иди, — сказал он и отпустил ее на два месяца. Она вместе с девушками пошла в горы и плакала о том, что никогда не выйдет замуж.


Суд 12:9

У него было тридцать сыновей и тридцать дочерей. Он выдал дочерей замуж не в своем клане, и сыновьям нашел в жены тридцать девушек не из своего клана. Он был судьей в Израиле семь лет.


Суд 21:1

Израильтяне поклялись в Мицпе: — Никто из нас не отдаст свою дочь замуж за вениамитянина.


2Цар 13:13

А я, куда я денусь с моим позором? Ты же будешь в Израиле, как один из безумных. Прошу тебя, поговори с царем; он не откажется выдать меня за тебя замуж.


1Пар 2:35

Шешан отдал свою дочь замуж за своего слугу Иарху, и она родила тому Аттая.


Езд 9:12

Поэтому не отдавайте своих дочерей замуж за их сыновей и не берите их дочерей своим сыновьям. Никогда не ищите с ними мирного договора, чтобы вам быть сильными и есть блага земли, и оставить ее вашим детям как вечное наследие».


Неем 13:25

Я упрекал их и призывал на них проклятия. Я бил некоторых из них и таскал за волосы. Я заставил их поклясться Божьим Именем и сказал: — Вы не должны отдавать своих дочерей замуж за сыновей других народов и не должны брать их дочерей в жены своим сыновьям или самим себе.


Притч 30:23

ненавистную женщину, выходящую замуж; и служанку, занявшую место хозяйки.


Иер 29:6

Женитесь и рожайте сыновей и дочерей; берите жен своим сыновьям и выдавайте дочерей замуж, чтобы и у них рождались сыновья и дочери. Пусть там вас становится больше, а не меньше.


Мф 22:30

Воскреснув, люди не будут ни жениться, ни выходить замуж, а будут как ангелы на небесах.


Мф 24:38

Перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж, и так продолжалось вплоть до того дня, когда Ной вошел в ковчег.


Мк 10:12

И если жена разводится со своим мужем и выходит замуж за другого, она также нарушает супружескую верность.


Мк 12:25

Воскресшие из мертвых не будут ни жениться, ни выходить замуж, а будут как ангелы на небесах.


Лк 17:27

Люди ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег. Потом пришел потоп и всех их уничтожил.


Лк 20:34

Иисус ответил им: — Люди этого века женятся и выходят замуж.


Лк 20:35

Те же, кто удостоится жить в будущем веке и будет воскрешен из мертвых, не будут ни жениться, ни выходить замуж,


Рим 7:3

И поэтому, если она выходит замуж за другого, когда ее муж еще жив, она тем самым нарушает супружескую верность, но если ее муж умер, то она свободна от закона и не может быть обвинена в супружеской измене, выйдя замуж за другого.


1Кор 7:28

Но если ты и женишься, не согрешишь, и если девушка выйдет замуж, не согрешит. Однако у вступающих в брак появятся в жизни новые трудности, а я бы хотел уберечь вас от них.


1Кор 7:36

Если кто-либо из вас думает, что он поступает по отношению к своей дочери нехорошо, потому что годы ее идут, и он чувствует, что должен выдать ее замуж, то пусть такой человек поступает так, как считает правильным. Пусть выдает ее замуж, греха на нем никакого не будет.


1Кор 7:38

Итак, кто выдает свою дочь замуж, поступает хорошо, кто же не выдает — поступает еще лучше.


1Кор 7:39

Женщина на всю жизнь соединена со своим мужем, но, когда ее муж умирает, она свободна выходить замуж за кого хочет, главное, чтобы человек этот принадлежал Господу.


1Тим 5:11

Молодых вдов в такой список не включай, потому что, когда их чувственные желания становятся сильнее их преданности Христу, они хотят опять выйти замуж.


1Тим 5:14

Поэтому я советую молодым вдовам лучше выходить замуж, рожать детей, вести домашнее хозяйство и не давать врагу повода к злословию,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.