Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО» встречается в Библии 6 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО

Суд 4:15

Господь привел Сисару и все его колесницы и войско в замешательство перед мечом Варака, и Сисара, сойдя с колесницы, бежал пешим.


Иер 51:34

— Навуходоносор, царь Вавилона пожирал нас, привел нас в замешательство, сделал нас пустым кувшином. Он глотал нас как дракон; набивал свой живот нашими сластями, но потом извергнул нас.


Дан 4:16

Тогда Даниил (называемый также Белтешаццаром) пришел на время в крайнее замешательство и устрашился собственных мыслей. Царь сказал: — Белтешаццар, пусть ни сон, ни его значение не пугают тебя. Белтешаццар ответил: — Мой господин, твоим бы врагам этот сон, и твоим бы неприятелям его значение!


Деян 9:22

Савл проповедовал все с большей силой и приводил в замешательство живших в Дамаске иудеев, доказывая, что Иисус — Христос.


Деян 12:18

Наутро среди солдат произошло большое замешательство, никто не знал, что случилось с Петром.


Деян 15:24

До нас дошли слухи о том, что некоторые люди, пришедшие от нас, привели вас в замешательство своими словами и взволновали ваши умы, но мы ничего им не поручали.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.