Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЖИВУЩИЙ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ЖИВУЩИЙ» встречается в Библии 24 раза. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ЖИВУЩИЙ

потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.


А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами,


и осмотрите землю, какова она, и народ живущий на ней, силен ли он или слаб, малочислен ли он или многочислен?


но народ, живущий на земле той, силен, и города укрепленные, весьма большие, и сынов Енаковых мы видели там;


Ханаанский царь Арада, живущий к югу, услышав, что Израиль идет дорогою от Афарима, вступил в сражение с Израильтянами и несколько из них взял в плен.


Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.


Вот, Ты дал мне дни, как пяди, и век мой как ничто пред Тобою. Подлинно, совершенная суета — всякий человек живущий.


услышит Бог, и смирит их от века Живущий, потому что нет в них перемены; они не боятся Бога,


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,


К Тебе возвожу очи мои, Живущий на небесах!


Благословен Господь от Сиона, живущий в Иерусалиме! Аллилуия!


Посему так говорит Господь, Господь Саваоф: народ Мой, живущий на Сионе! не бойся Ассура. Он поразит тебя жезлом и трость свою поднимет на тебя, как Египет.


Высок Господь, живущий в вышних; Он наполнит Сион судом и правдою.


Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, — Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.


Живущий на Ливане, гнездящийся на кедрах! как жалок будешь ты, когда постигнут тебя муки, как боли женщины в родах!


О, ты, живущий при водах великих, изобилующий сокровищами! пришел конец твой, мера жадности твоей.


Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.


чтобы произвести грабеж и набрать добычи, наложить руку на вновь заселенные развалины и на народ, собранный из народов, занимающийся хозяйством и торговлею, живущий на вершине земли».


Не поколеблется ли от этого земля, и не восплачет ли каждый, живущий на ней? Взволнуется вся она, как река, и будет подниматься и опускаться, как река Египетская.


Вот чем будет город торжествующий, живущий беспечно, говорящий в сердце своем: «я, и нет иного кроме меня». Как он стал развалиною, логовищем для зверей! Всякий, проходя мимо него, посвищет и махнет рукою.


И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?


а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.


Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.


Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?



© 2016−2025, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.