он исполнил сердце их мудростью, чтобы делать всякую работу [для святилища] резчика и искусного ткача, и вышивателя по голубой, пурпуровой, червленой и виссонной ткани, и ткачей, делающих всякую работу и составляющих искусные ткани.
ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.
Но лице Господне против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них.
избавь меня от делающих беззаконие; спаси от кровожадных,
Кто восстанет за меня против злодеев? кто станет за меня против делающих беззаконие?
С раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли, дабы искоренить из града Господня всех делающих беззаконие.
Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.
Соблюдение правосудия — радость для праведника и страх для делающих зло.
Но премудр Он; и наведет бедствие, и не отменит слов Своих; восстанет против дома нечестивых и против помощи делающих беззаконие.
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, —
потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).