Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЦВЕТА в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ЦВЕТА» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ЦВЕТА

Исх 26:4

Сделай [к ним] петли голубого цвета на краю первого покрывала, в конце соединяющего обе половины; так сделай и на краю последнего покрывала, соединяющего обе половины;


Исх 28:31

И сделай верхнюю ризу к ефоду всю голубого цвета;


Исх 28:33

по подолу ее сделай яблоки из нитей голубого, яхонтового, пурпурового и червленого цвета [и из крученого виссона], вокруг по подолу ее; [такого вида яблоки и] позвонки золотые между ними кругом:


Исх 28:37

и прикрепи ее шнуром голубого цвета к кидару, так чтобы она была на передней стороне кидара;


Исх 35:6

шерсть голубого, пурпурового и червленого цвета, и виссон [крученый], и козью шерсть,


Исх 35:23

и каждый, у кого была шерсть голубого, пурпурового и червленого цвета, виссон и козья шерсть, кожи бараньи красные и кожи синие, приносил их;


Исх 35:25

и все женщины, мудрые сердцем, пряли своими руками и приносили пряжу голубого, пурпурового и червленого цвета и виссон;


Исх 36:11

И сделал петли голубого цвета на краю одного покрывала, где оно соединяется с другим; так же сделал он и на краю последнего покрывала, для соединения его с другим;


Чис 4:6

и положат на нее покров из кож синего цвета, и сверх его накинут покрывало всё из голубой шерсти, и вложат шесты его;


Чис 4:8

и возложат на них одежду багряную, и покроют ее покровом из кожи синего цвета, и вложат шесты его;


2Пар 2:7

Итак пришли мне человека, умеющего делать изделия из золота, и из серебра, и из меди, и из железа, и из пряжи пурпурового, багряного и яхонтового цвета, и знающего вырезывать резную работу, вместе с художниками, какие есть у меня в Иудее и в Иерусалиме, которых приготовил Давид, отец мой.


2Пар 2:14

сына одной женщины из дочерей Дановых, — а отец его Тирянин, — умеющего делать изделия из золота и из серебра, из меди, из железа, из камней и из дерев, из пряжи пурпурового, яхонтового цвета, и из виссона, и из багряницы, и вырезывать всякую резьбу, и исполнять все, что будет поручено ему вместе с художниками твоими и с художниками господина моего Давида, отца твоего.


Есф 1:6

Белые, бумажные и яхонтового цвета шерстяные ткани, прикрепленные виссонными и пурпуровыми шнурами, висели на серебряных кольцах и мраморных столбах.


Есф 1:7

Золотые и серебряные ложа были на помосте, устланном камнями зеленого цвета и мрамором, и перламутром, и камнями черного цвета.


Есф 8:15

И Мардохей вышел от царя в царском одеянии яхонтового и белого цвета и в большом золотом венце, и в мантии виссонной и пурпуровой. И город Сузы возвеселился и возрадовался.


Иез 23:6

к одевавшимся в ткани яхонтового цвета, к областеначальникам и градоправителям, ко всем красивым юношам, всадникам, ездящим на конях;


Иез 27:7

узорчатые полотна из Египта употреблялись на паруса твои и служили флагом; голубого и пурпурового цвета ткани с островов Елисы были покрывалом твоим.


← цвет

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.