Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЦАРСКИМ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ЦАРСКИМ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ЦАРСКИМ

Чис 21:22

позволь мне пройти землею твоею; [мы пойдем дорогою,] не будем заходить в поля и виноградники, не будем пить воды из колодезей [твоих], а пойдем путем царским, доколе не перейдем пределов твоих.


2Цар 9:13

И жил Мемфивосфей в Иерусалиме, ибо он ел всегда за царским столом. Он был хром на обе ноги.


3Цар 4:6

Ахисар — начальник над домом царским, и Адонирам, сын Авды, — над податями.


4Цар 10:5

И послал начальствующий над домом царским, и градоначальник, и старейшины, и воспитатели к Ииую, сказать: мы рабы твои, и что скажешь нам, то и сделаем; мы никого не поставим царем, что угодно тебе, то и делай.


2Пар 24:11

В то время, когда приносили ящик к царским чиновникам чрез левитов, и когда они видели, что серебра много, приходил писец царя и поверенный первосвященника, и высыпали из ящика, и относили его и ставили его на свое место. Так делали они изо дня в день, и собрали множество серебра.


2Пар 25:16

Когда он говорил ему, царь отвечал: разве советником царским поставили тебя? перестань, чтобы не убили тебя. И перестал пророк, сказав: знаю, что решил Бог погубить тебя, потому что ты сделал сие и не слушаешь совета моего.


2Пар 26:21

И был царь Озия прокаженным до дня смерти своей, и жил в отдельном доме и отлучен был от дома Господня. А Иоафам, сын его, начальствовал над домом царским и управлял народом земли.


Езд 8:36

И отдали царские повеления царским сатрапам и заречным областеначальникам, и они почтили народ и дом Божий.


Есф 3:12

И призваны были писцы царские в первый месяц, в тринадцатый день его, и написано было, как приказал Аман, к сатрапам царским и к начальствующим над каждою областью [от области Индийской до Ефиопии, над ста двадцатью семью областями], и к князьям у каждого народа, в каждую область письменами ее и к каждому народу на языке его: все было написано от имени царя Артаксеркса и скреплено царским перстнем.


Есф 3:15

Гонцы отправились быстро с царским повелением. Объявлен был указ и в Сузах, престольном городе; и царь и Аман сидели и пили, а город Сузы был в смятении.


Есф 6:12

И возвратился Мардохей к царским воротам. Аман же поспешил в дом свой, печальный и закрыв голову.


Есф 8:8

напишите и вы о Иудеях, что вам угодно, от имени царя и скрепите царским перстнем, ибо письма, написанного от имени царя и скрепленного перстнем царским, нельзя изменить.


Есф 8:10

И написал он от имени царя Артаксеркса, и скрепил царским перстнем, и послал письма чрез гонцов на конях, на дромадерах и мулах царских,


Есф 8:14

Гонцы, поехавшие верхом на быстрых конях царских, погнали скоро и поспешно, с царским повелением. Объявлен был указ и в Сузах, престольном городе.


Дан 4:26

По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.