Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЦАРИЦУ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ЦАРИЦУ» встречается в Библии 5 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ЦАРИЦУ

Есф 1:11

чтобы они привели царицу Астинь пред лице царя в венце царском для того, чтобы показать народам и князьям красоту ее; потому что она была очень красива.


Есф 1:17

потому что поступок царицы дойдет до всех жен, и они будут пренебрегать мужьями своими и говорить: царь Артаксеркс велел привести царицу Астинь пред лице свое, а она не пошла.


Есф 5:1

На третий день Есфирь [перестав молиться, сняла одежды сетования и] оделась по-царски. И стала она на внутреннем дворе царского дома, перед домом царя; царь же сидел тогда на царском престоле своем, в царском доме, прямо против входа в дом. Когда царь увидел царицу Есфирь, стоящую на дворе, она нашла милость в глазах его.


Есф 7:7

И царь встал во гневе своем с пира и пошел в сад при дворце; Аман же остался умолять о жизни своей царицу Есфирь, ибо видел, что определена ему злая участь от царя.


Есф 7:8

Когда царь возвратился из сада при дворце в дом пира, Аман был припавшим к ложу, на котором находилась Есфирь. И сказал царь: даже и насиловать царицу хочет в доме у меня! Слово вышло из уст царя, — и накрыли лице Аману.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.