Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЦАРИЦЕ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ЦАРИЦЕ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ЦАРИЦЕ

3Цар 10:13

И царь Соломон дал царице Савской все, чего она желала и чего просила, сверх того, что подарил ей царь Соломон своими руками. И отправилась она обратно в свою землю, она и все слуги ее.


2Пар 9:12

Царь же Соломон дал царице Савской все, чего она желала и чего она просила, кроме таких вещей, какие она привезла царю. И она отправилась обратно в землю свою, она и слуги ее.


Есф 2:22

Узнав о том, Мардохей сообщил царице Есфири, а Есфирь сказала царю от имени Мардохея.


Есф 7:5

И отвечал царь Артаксеркс и сказал царице Есфири: кто это такой, и где тот, который отважился в сердце своем сделать так?


Есф 8:1

В тот день царь Артаксеркс отдал царице Есфири дом Амана, врага Иудеев; а Мардохей вошел пред лице царя, ибо Есфирь объявила, что он для нее.


Есф 8:7

И сказал царь Артаксеркс царице Есфири и Мардохею Иудеянину: вот, я дом Амана отдал Есфири, и его самого повесили на дереве за то, что он налагал руку свою на Иудеев;


Есф 9:12

И сказал царь царице Есфири: в Сузах, городе престольном, умертвили Иудеи и погубили пятьсот человек и десятерых сыновей Амана; что же сделали они в прочих областях царя? Какое желание твое? и оно будет удовлетворено. И какая еще просьба твоя? она будет исполнена.


Иер 13:18

Скажи царю и царице: смиритесь, сядьте пониже, ибо упал с головы вашей венец славы вашей.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.