Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОБИРАЕТ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «СОБИРАЕТ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


СОБИРАЕТ

И сказал Господь Моисею: вот, Я одождю вам хлеб с неба, и пусть народ выходит и собирает ежедневно, сколько нужно на день, чтобы Мне испытать его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет;


И встал он и пошел в Сарепту; и когда пришел к воротам города, вот, там женщина вдова собирает дрова. И подозвал он ее и сказал: дай мне немного воды в сосуде напиться.


умножает народы и истребляет их; рассевает народы и собирает их;


Он собирает капли воды; они во множестве изливаются дождем:


Подлинно, человек ходит подобно призраку; напрасно он суетится, собирает и не знает, кому достанется то.


Господь созидает Иерусалим, собирает изгнанников Израиля.


но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою. [Или пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.]


и будут собирать добычу вашу, как собирает гусеница; бросятся на нее, как бросается саранча.


Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.


Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.


Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!


Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.


Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.


Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,



© 2016−2025, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.