Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети.
От Ханаана родились: Сидон, первенец его, Хет,
У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена; имя брату его: Иоктан.
Потом вышел брат его, держась рукою своею за пяту Исава; и наречено ему имя Иаков. Исаак же был шестидесяти лет, когда они родились [от Ревекки].
До наступления годов голода, у Иосифа родились два сына, которых родила ему Асенефа, дочь Потифера, жреца Илиопольского.
И родились у Иосифа в земле Египетской Манассия и Ефрем, которых родила ему Асенефа, дочь Потифера, жреца Илиопольского.
Это сыны Рахили, которые родились у Иакова, всего четырнадцать душ.
Сынов Иосифа, которые родились у него в Египте, две души. Всех душ дома Иаковлева, перешедших [с Иаковом] в Египет, семьдесят [пять].
И видел Иосиф детей у Ефрема до третьего рода, также и сыновья Махира, сына Манассиина, родились на колени Иосифа.
И родились у Аарона Надав и Авиуд, Елеазар и Ифамар;
И родились у Давида [шесть] сыновей в Хевроне. Первенец его был Амнон от Ахиноамы Изреелитянки,
шестой — Иефераам от Эглы, жены Давидовой. Они родились у Давида в Хевроне.
И родились еще у Давида сыновья и дочери. И вот имена родившихся у него в Иерусалиме: Самус, и Совав, и Нафан, и Соломон,
И родились у Авессалома три сына и одна дочь, по имени Фамарь; она была женщина красивая [и сделалась женою Ровоама, сына Соломонова, и родила ему Авию].
У Евера родились два сына: имя одному Фалек, потому что во дни его разделилась земля; имя брату его Иоктан.
Сыновья Иуды: Ир, Онан и Силом, — трое родились у него от дочери Шуевой, Хананеянки. И был Ир, первенец Иудин, не благоугоден в очах Господа, и Он умертвил его.
Сыновья Есрома, которые родились у него: Иерахмеил, Арам и Хелувай.
А сии родились у него в Иерусалиме: Шима, Шовав, Нафан и Соломон, четверо от Вирсавии, дочери Аммииловой;
У сына его Шемаии родились также сыновья, начальствовавшие в своем роде, потому что они были люди сильные.
И родились у него семь сыновей и три дочери.
Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог.
и выброшу тебя и твою мать, которая родила тебя, в чужую страну, где вы не родились, и там умрете;
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
От сих слов Моисей убежал и сделался пришельцем в земле Мадиамской, где родились от него два сына.
Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило