Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОРОКАМ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ПРОРОКАМ» встречается в Библии 22 раза. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ПРОРОКАМ

И сказал Илия пророкам Вааловым: выберите себе одного тельца и приготовьте вы прежде, ибо вас много; и призовите имя бога вашего, но огня не подкладывайте.


И сказал Елисей царю Израильскому: что мне и тебе? пойди к пророкам отца твоего и к пророкам матери твоей. И сказал ему царь Израильский: нет, потому что Господь созвал сюда трех царей сих, чтобы предать их в руку Моава.


«Не прикасайтеся к помазанным Моим, и пророкам Моим не делайте зла».


И встали они рано утром, и выступили к пустыне Фекойской; и когда они выступили, стал Иосафат и сказал: послушайте меня, Иудеи и жители Иерусалима! Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам.


[не прикасайтесь к помазанным Моим, и пророкам Моим не делайте зла.]


которые провидящим говорят: «перестаньте провидеть«, и пророкам: «не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;


Тогда князья и весь народ сказали священникам и пророкам: «этот человек не подлежит смертному приговору, потому что он говорил нам именем Господа Бога нашего».


И вот слова письма, которое пророк Иеремия послал из Иерусалима к остатку старейшин между переселенцами и к священникам, и к пророкам, и ко всему народу, которых Навуходоносор вывел из Иерусалима в Вавилон, —


сын человеческий! изреки пророчество на пророков Израилевых пророчествующих, и скажи пророкам от собственного сердца: слушайте слово Господне!


Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели!


Я говорил к пророкам, и умножал видения, и чрез пророков употреблял притчи.


А вы назореев поили вином и пророкам приказывали, говоря: «не пророчествуйте».


Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.


Но слова Мои и определения Мои, которые заповедал Я рабам Моим, пророкам, разве не постигли отцов ваших? и они обращались и говорили: «как определил Господь Саваоф поступить с нами по нашим путям и по нашим делам, так и поступил с нами».


Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,


Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши:


Веришь ли, царь Агриппа, пророкам? Знаю, что веришь.


И духи пророческие послушны пророкам,


которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,


но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.


И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.


но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.



© 2016−2025, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.